Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

29 марта 2024

Дайджест новостей ВИВТ

С 18 по 25 марта в ВИВТ и Колледже ВИВТ был проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
В рамках тематической акции состоялась встреча специалиста БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», врача эпидемиолога И. С. Богатовой со студентами института и колледжа. Ирина Сергеевна рассказала о факторах риска, способах передачи, симптомах туберкулеза, а также о предупреждении его распространения. Со студентами обсуждалось, что необходимо регулярно проходить обследование, придерживаться мер профилактики и соблюдать следующие правила: регулярно заниматься спортом, больше находиться на свежем воздухе, не курить, не позволять курить другим в своем окружении, не употреблять алкоголь, наркотики, соблюдать личную гигиену, посещать флюорографический кабинет не реже 1 раза в год. Мероприятие организовано сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

Преподаватель физической культуры Горбунов Анатолий Иванович провел открытые уроки здоровья. Студенты получили информацию об основных правилах здорового образа жизни и выполнили комплекс простых, но очень полезных, упражнений.

В период с 19 февраля по 18 марта в ВИВТ и Колледже ВИВТ состоялись профилактические занятия, направленные на выработку навыков бесконфликтного общения.

В процессе дискуссии со студентами обсуждались конструктивные способы разрешения конфликтов и возможные последствия неразрешенных ситуаций, а также оптимальные способы разрешения значимых противоречий, возникающих в процессе взаимодействия. Мероприятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

21 марта для студентов выпускных групп колледжа ВИВТ проведен кураторский час "Я - выпускник! Какой я?".

Будущие выпускники посмотрели мотивирующие видеоролики о жизни человека, его реализации в обществе и профессии, снятые популярными артистами и блогерами.

В адрес студентов прозвучали напутственные слова от их первого куратора Мишиной Екатерины Александровны и Татьяны Ивановны Петровой, с которой их связывали 4 года студенческой жизни; послушали притчу «Всё в твоих руках», получили сладкие подарки, чтобы скрасить грусть расставания и достойно подготовиться к заключительным испытаниям. Кураторский час организован и проведен куратором Петровой Т. И. при онлайн-участии Мишиной Е. А.

25 марта волонтеры организовали и доставили гуманитарную помощь в АНО защиты материнства "Агатос".

Доставка гуманитарной помощи – это важное дело, которое помогает людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, получить необходимую поддержку и помощь. Она может включать в себя продукты питания, медикаменты, одежду, постельное белье, гигиенические средства и другие необходимые товары.

За предоставленную помощь выражаем благодарность благотворительному фонду «Столица милосердия».

26 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ посетили Центр ветеринарной помощи бездомным животным "Друзья". Активисты доставили необходимые вещи для животных в приют: корм, медикаменты и другие нужные средства, а также провели время с пушистыми друзьями, поиграли с ними и покормили.

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Году семьи, в марте для студентов ВИВТ были организованы занятия "Укрепление ценности семьи".
Рассмотрены базовые ценности и условия создания полноценной семьи, выделена важность поддержания психологического комфорта каждого члена семьи. Занятия проведены руководителем центра социально-педагогического и психологического сопровождения ВИВТ, психологом Мананковой Мариной Леонидовной.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события