Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

22 февраля 2024

Дайджест новостей ВИВТ

17 февраля состоялась встреча Родительского клуба ВИВТ.
Родители узнали о мероприятиях вуза и колледжа, посвящённых Году семьи, а также о возможностях посещения и участия в них.
Социальный педагог Наиля Фатыховна Балкова рассказала о роли семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений. Также были разъяснены правовые вопросы ответственности за нарушение законов Российской Федерации несовершеннолетними.
Педагоги-психологи Ольга Игоревна Колбасина и Мария Сергеевна Панова затронули тему выстраивания взаимодействия детей с родителями.
Для участников встречи были подготовлены информационные буклеты о здоровом образе жизни.
Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками Центра социально-педагогического и психологического сопровождения.



Студенты Колледжа ВИВТ Надежда Кравец (АТ-020) и Никита Тиньков (ИСП-422) приняли участие в работе Форума студенческих самоуправлений «Единение», который проходил в Курске с 15 по 18 февраля.
Программа Форума включала как образовательный, так и культурно-развлекательный компонент. Студенты посетили лекции на тему студенческого самоуправления, решения конфликтов, вектора личностного и профессионального развития и другие.
На встрече с главным специалистом отдела по работе с участниками «Движения Первых», ветераном СВО Никитой Сергеевичем Кудиновым Надежда выступила в роли модератора.



19 февраля волонтёры Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ подготовили и провели для студентов экологическую игру «Зелёный город».
В ходе встречи ребята обсуждали необходимость поддержания чистоты в городе, выделяли экологические проблемы Воронежа и искали пути их решения.

19 февраля Надежда Михайловна Масалаб провела в группах Л-023 и Л-223 занятие по основам десмургии. Студенты изучили правила наложения и применения повязок, а также отработали полученные навыки на практике.



20 февраля в рамках областной акции «Покорми птиц зимой», волонтёры Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ отправились в Бринкманский сад, чтобы наполнить кормушки едой для зимующих птиц.

21 февраля в ВИВТ и Колледже ВИВТ прошли кураторские часы, посвящённые Международному дню родного языка. Студенты обсудили, почему важно сохранять родной язык, историю, культурное и лингвистическое разнообразие нашей страны.
Кураторские часы были подготовлены и проведены куратором Екатериной Вадимовной Поздняковой.



21 февраля активисты студенческого патриотического клуба «Времён связующая нить» посетили лекторий Российского общества «Знание», состоявшийся в Областном молодёжном центре.
Спикером выступил Павел Дмитриев, старший научный сотрудник ВРКПОО «Наша история», учитель истории и обществознания в МБОУ СОШ №11.
Лектор рассказал участникам об исторических корнях и причинах возникновения существующего украинского кризиса, затронул вопросы глобальной внешней политики, противостояния двух картин мира одного народа.
Студенты приняли активное участие в обсуждении проблем и вопросов, поставленных спикером.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события