Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

16 февраля 2024

Дайджест новостей ВИВТ

В рамках программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» состоялось собрание образовательно-производственного центра (кластера) Авиа- Машиностроения. Руководители и амбассадоры проекта, в числе которых были представители Воронежского авиационного техникума имени В. П. Чкалова , Воронежского индустриального колледжа, Воронежского политехнического техникума и Колледжа ВИВТ, обменялись идеями, обсудили варианты решения ключевых вопросов и наметили план работы на ближайшее время.
От Колледжа ВИВТ на собрании присутствовали заместитель директора колледжа по учебной работе Юрий Борисович Ащеулов и амбассадор проекта Спартак Вирабян.



Студенты ВИВТ посмотрели учебный фильм «Вечный плен», представленный Школой юных корреспондентов Воронежа.
Фильм посвящён событиям, которые происходили на территории Воронежской области в годы Великой Отечественной войны, и направлен на то, чтобы подчеркнуть важность сохранения памяти о жертвах и исторической правды.

14 февраля активисты клуба «Времён связующая нить» посетили патриотическую встречу, приуроченную к 124-летию со Дня рождения маршала Василия Ивановича Чуйкова.
В рамках программы студенты послушали рассказ о второй части патриотического проекта «Я наследник Героев», мини-лекцию о Василии Ивановиче от соискателя учёной степени кандидата наук и лектора Российского общества «Знание» Павла Владимировича Дмитриева, а также посмотрели фильм «Я наследник Героев. Я помню. Я горжусь!» и презентацию деятельности Комитета семей воинов Отечества Воронежской области.



15 февраля, в Международный день детей, больных раком, в группах АТ-120, АТ-020 и АТ-210 прошла интеллектуальная игра. В ней приняли участие следующие студенты: Сергей Павлов, Дарья Малькова, Дмитрий Попов, Даниил Соболев, Вадим Букатов, Иван Шешин, Артём Девицин, Алексей Киреев, Михаил Давыдов и Анна Алферова. Вопросы были связаны с историей медицины, а также с применением современных информационных технологий в ней. Наибольшее количество правильных ответов дали Сергей Павлов, Дарья Малькова, Даниил Соболев и Алексей Киреев.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события