Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

2 февраля 2024

Дайджест новостей ВИВТ

С 23 по 27 января в г. Сочи состоялся Пул научно-практических конференций, в рамках которого была организована работа следующих мероприятий:
- VIII Международная научно-практическая конференция «Современные процессы в пищевых производствах и инновационные технологии обеспечения качества пищевых продуктов».
- V Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции интеграции науки, образования и народного хозяйства»
- III Международная научно-практическая конференция «Инновации, технологии и кадры для цифровой экономики».

Воронежский институт высоких технологий представили студентки Фирсова Екатерина с докладом «Возможности повышения эффективности подготовки ИТ-специалистов на основе моделирования» и Телегина Виктория с докладом «Анализ возможностей обучения людей с ограниченными возможностями».

По результатам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции, с размещением в наукометрической базе РИНЦ.



26 января студенты Колледжа ВИВТ в рамках плана мероприятий гражданско-патриотического воспитания посетили мемориальный комплекс "Площадь Победы". В ходе экскурсии кураторы групп рассказали обучающимся о значимости мемориального комплекса для жителей города Воронежа и Воронежской области.

После посещения мемориального комплекса студенты отправились на обзорную экскурсию "Воронеж в годы Великой Отечественной войны" в музей "Арсенал" и посетили лекцию "Ленинградский метроном", посвященную 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятия подготовлены и проведены кураторами студенческих групп Татьяной Ивановной Петровой, Людмилой Александровной Семеновой и руководителем студенческого патриотического клуба ВИВТ "Времен связующая нить" Антоном Сергеевичем Падальциным.

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января, в день освобождения нацистского концентрационного лагеря советскими войсками.

Активисты студенческого патриотического клуба "Времён связующая нить" провели линейку памяти жертв Холокоста около синагоги Бейт-Хава, где рассказали студентам о трагедии, скрывающейся за этой датой.

Во время войны крыша и внутренние помещения синагоги были разрушены попаданием авиабомбы, уцелели лишь внешние стены. Впоследствии, при реконструкции было решено не перекрывать на них следы от пуль. Почтив память погибших минутой молчания и возложив цветы к мемориалу, студенты с интересом рассмотрели здание.



29 января в день изобретения автомобиля в Воронежском институте высоких технологий состоялась интеллектуальная игра, посвященная истории техники и автомобилестроения.
В интеллектуальной игре приняли участие студенты групп ИСП-722 и ИСП-822. По итогам игры наибольшее количество правильных ответов дали Хаустов Владислав, Хренов Эдуард, Кищин Евгений, Новичихин Александр.

29 января в Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Молодежь и наука». Студенты Воронежского института высоких технологий Поляков Федор и Бояркин Владислав представили на конкурс работу «Особенности трудоемкости разработки программного обеспечения для систем интернет вещей». По результатам рассмотрения работа была отмечена дипломами 1 степени.

1 февраля волонтеры ЦГВ ВИВТ встретились со слушателями "Серебряного института" для обучения компьютерной грамотности на тему "Смартфоны". На встрече активисты оказали помощь пенсионерам в освоении собственных телефонов и ответили на все возникающие вопросы.

1 февраля волонтеры организовали доставку благотворительной помощи детям, находящимся на продолжительном лечении в Воронежской областной детской клинической больнице №1. За предоставленные товары благодарим ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия»!

Волонтеры порадовали воспитанников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №33" познавательно-развлекательной программой "Зимние забавы". Дети принимали участие в активных играх, отгадывали зимние загадки и изготавливали тематические поделки вместе с нашими студентами.

В конце встречи волонтеры подарили подарки детям, за которые мы благодарим ПАО "Детский мир" и благотворительный фонд "Столица милосердия".

Другие новости

Новости и события




Новости и события