Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

29 декабря 2023

Дайджест новостей ВИВТ

27 декабря волонтеры ЦГВ ВИВТ провели для постояльцев пансионата ООО «Забота и Уют» развлекательное новогоднее представление «В ритме Нового Года!».

Ребята не только нарядились в костюмы известных новогодних персонажей и помогли пожилым людям окунуться в атмосферу сказки, но и устроили музыкальное выступление, после которого многие с удовольствием начали танцевать!

Также был проведен мастер-класс по изготовлению тематических открыток, в котором каждая работа стала уникальной, воплощающей тепло и радость новогодних праздников.

26 декабря волонтеры провели настоящий праздник для учеников МБОУ средней общеобразовательной школы № 80.

В костюмах Снегурочки и Деда Мороза активисты танцевали, отгадывали загадки и участвовали в мастер-классе по изготовлению поделок из воска!

В конце встречи ребята получили новогодние подарки, за которые мы благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

16 декабря волонтеры организовали и провели турнир по настольным играм для детей КУ ВО «Детский дом города Воронежа».

Во время встречи ребята развивали свою логику и мышление, а также весело проводили время, смеялись и получили самый важный подарок - это общение с волонтерами!

Важность подобных встреч состоит в том, что студенты могут предоставить детям новые возможности для общения, помочь им научиться строить отношения, выражать свои мысли и чувства, а также развивать навыки сотрудничества.

С 12 по 19 декабря для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проводились кураторские часы "30 секунд твоего времени могут спасти 30 жизней".
Участники мероприятия вспомнили меры по защите себя и своих близких; посмотрели информационно-разъяснительные видеоролики "30 секунд - 30 жизней!", " Моя Россия без террора", "Останови! - Сообщи старшим!", подготовленные МВД России и помогающие научиться распознавать подозрительные ситуации, действовать в экстремальных условиях и оказывать первую помощь при необходимости. Кураторские часы организованы и проведены куратором Татьяной Ивановной Петровой.

С 28 ноября по 12 декабря во второй раз учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» провёл Всероссийский военно-патриотический диктант.

Активисты студенческого патриотического клуба "Времён связующая нить" приняли участие в онлайн-формате и проверили свои знания о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном военном наследии, изобразительных и кинематографических произведениях. За участие студенты получили сертификаты.

Владимир Шатский, Анастасия Филимонова и другие активные и талантливые ребята региона собрались вместе, чтобы прокачать свои творческие навыки.

Участников ждала насыщенная образовательная и досуговая программа: они посетили мастер-классы по вокалу, хореографии, медиа и оригинальному жанру, получили новые знания по выбранным направлениям, обменялись опытом и просто весело провели время.

17 декабря в Петрозаводске состоялся II Международный научно-исследовательский конкурс «Молодой исследователь – 2023». Студенты института Нагорнов Никита и Павленко Алексей представили на конкурс работу «Проблемы реинжиниринга в ходе оптимизации функционирования производственных организаций». Они были награждены дипломами 1 степени.

24 декабря в Петрозаводске состоялся III Международный научно-исследовательский конкурс «Старт в науке – 2023». Студенты Воронежского института высоких технологий Бояркин Владислав и Новичкова Алина представили на конкурс работу «Технологии автоматизации завода строительного оборудования». Они награждены дипломами 2 степени.

22 декабря в группах АТ-022, АТ-222, АТ-122 проводилась интеллектуальная игра. Она посвящена дню энергетика. Вопросы проведенной интеллектуальной игры были связаны с альтернативными источниками энергии, принципами работы энергетических устройств, новыми технологиями, используемыми в промышленности. Наибольшую активность проявили следующие студенты: Глазырина Анна, Лютикова Светлана, Коноплин Дмитрий, Коновалов Глеб, Брыжахин Артур, Никонорова Дарья, Кулешова Вероника.

Другие новости

Новости и события




Новости и события