Партнёры ВИВТ: ДОМ.РФ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

20 декабря 2023

Партнёры ВИВТ: ДОМ.РФ

АРТ-ВИВТ: Расскажите об основных направлениях деятельности компании.

Екатерина Михайловна: ГК ДОМ.РФ – крупнейший финансовый институт, который с 1997 года занимается развитием жилищной сферы. Мы объединяем направления, которые способствуют прогрессу рынка недвижимости и поддерживают его участников: граждан, девелоперов, финансовые организации. ООО «ДОМ.РФ Центр сопровождения» в Воронеже является компанией Группы ДОМ.РФ. Основан в 2019 году для оказания централизованных сервисных услуг как компаниям Группы, так и внешним клиентам. В компании работает более чем 2100 человек. Мы предоставляем нашим клиентам такие сервисы, как управление персоналом, бухгалтерский и налоговый учёт, андеррайтинг, ИТ-поддержка, правовая поддержка, контакт центр, поддержка государственных и региональных программ и другие. Общее количество функций – более 40.

АРТ-ВИВТ: Каких принципов придерживается банк, и что помогает Вам добиваться хороших результатов на рынке? Почему клиенты выбирают именно Вас?

Екатерина Михайловна: Для своих сотрудников мы предоставляем широкую поддержку по всем направлениям. Сюда входит широкий соцпакет, включающий ДМС, компенсации за занятия спортом и изучение иностранных языков, скидки у партнёров, льготы и социальные выплаты, а также широкие возможности для профессионального развития и роста внутри компании за счёт проекта развития кросс-функциональности. В компании действуют бесплатные для сотрудников спортивные секции по футболу, волейболу и бегу. Регулярно проводятся внутренние мероприятия, направленные на повышение вовлеченности, выявление и поощрение самых эффективных и инициативных сотрудников. Совместно с Воронежским государственным университетом мы с 2019 года реализуем магистерскую программу «Банковское сопровождение контрактов», на которой готовим специалистов к проектно-экономической деятельности. Также мы даём широкие возможности для развития как действующим, так и потенциальным сотрудникам. Регулярно проводим стажировки для студентов воронежских вузов. Каждые четыре месяца стартуют группы от 150 стажёров, 75% из которых в дальнейшем остаются работать у нас.

АРТ-ВИВТ: Какими навыками должен обладать соискатель, чтобы Ваши эйчары рассмотрели его резюме?

Екатерина Михайловна: Самое главное качество, которое мы ценим в молодых специалистах – готовность обучаться, заинтересованность в получении опыта, а также грамотная речь, клиентоориентированность, умение работать с базовыми компьютерными программами. 

АРТ-ВИВТ: Поделитесь, как проходит трудоустройство: из каких этапов состоит собеседование, есть ли тестовое задание, обучают ли новичков опытные сотрудники?

Екатерина Михайловна: Трудоустройство проходит в несколько этапов: успешное телефонное интервью с HR-менеджером, прохождение тестирования навыков, интервью с руководителем направления, далее сбор данных для анкеты, после этого уже выход на стажировку. Для каждого молодого специалиста предусмотрен свой опытный наставник, который обучит и расскажет основные принципы и задачи работы, а также поспособствует развитию профессиональных и коммуникативных навыков.

АРТ-ВИВТ: Сложно ли сейчас найти специалиста, который бы подходил под Ваши требования?

Екатерина Михайловна: Мы рассматриваем всех заинтересованных студентов и выпускников, даём им шанс присоединиться к нашей команде, приобрести как профессиональный опыт, так и личностные качества, работая в крупной, постоянно развивающейся компании.

АРТ-ВИВТ: Создаёте ли Вы условия не только для профессионального, но и для личностного развития сотрудников?

Екатерина Михайловна: Конечно, для каждого сотрудника у нас предусмотрен индивидуальный план развития. Также у нас имеются бесплатные курсы, вебинары, мастер-классы, которые каждый может пройти по желанию и получить необходимый опыт для дальнейшего саморазвития.

АРТ-ВИВТ: Может быть, есть какие-то особенные «фишки» в Вашем офисе, которые отличают его от офисов конкурентов? А может быть, какие-то специальные условия для работы сотрудников предлагаете?

Екатерина Михайловна: Многие сотрудники в нашей компании считают работу в офисе открытого типа наиболее эффективной для оперативного решения вопросов. Также у нас хорошо оснащены и оборудованы технические места. Для молодых специалистов (стажёров) это несомненный плюс, поскольку они сразу могут обратиться за помощью к своим наставникам: им не надо идти в отдельные кабинеты, все сотрудники находятся рядом. Ещё в нашей компании есть возможность работать в коворкинге, необходимо лишь через портал забронировать место.

АРТ-ВИВТ: Есть ли у Ваших сотрудников возможность работать удалённо или в гибридном формате?

Екатерина Михайловна: Да, многим сотрудникам, в том числе и молодым специалистам, подразделения предоставляют возможность работать как в удалённом, так и в гибридном формате. Например, такие подразделения как Андеррайтинг, Управление персоналом, Банковское сопровождение, Администрирование и сопровождение ипотеки. 

АРТ-ВИВТ: Как давно Банк ДОМ.РФ сотрудничает с ВИВТ?

Екатерина Михайловна: Сотрудничать с ВИВТ мы начали ещё в 2019 году и до сих пор развиваем партнёрские отношения. Хотим поблагодарить вуз за высокое качество подготовки студентов. Мы всегда рады видеть ребят у нас на стажировках, на практиках, обучать и давать новые знания, чтобы в дальнейшем видеть их в числе сотрудников компании!

АРТ-ВИВТ: Какие позиции популярны среди наших выпускников? С каким уровнем знаний приходят ребята?

Екатерина Михайловна: Студенты ВИВТ чаще выбирают направления, связанные с ипотекой, информационными технологиями и управлением персонала. Ребята достаточно обучены и понимают весь спектр своих задач и обязанностей. По итогам обратной связи от наставников все студенты имеют положительные оценки и хороший уровень подготовки. Для нашей компании важно видеть заинтересованность в работе и «горящие глаза» студентов, что как раз они и имеют.

АРТ-ВИВТ: Есть ли уже планы по развитию на 2024 год и последующий период? Каковы перспективы?

Екатерина Михайловна: Сейчас мы расширяем спектр возможностей и дальнейшего взаимодействия с молодыми специалистами, помогаем им трудоустроиться, а также стараемся усовершенствовать нашу систему и выйти на новые уровни развития компании в регионах. 

ДОМ.РФ

крупнейший финансовый институт, который с 1997 года занимается развитием жилищной сферы

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров