Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

15 декабря 2023

Дайджест новостей ВИВТ

С 7 ноября по 6 декабря в рамках часов психолога были проведены занятия, направленные на повышение мотивации к формированию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ. Организован кинолекторий: студенты Колледжа ВИВТ посмотрели и обсудили фильм «4 ключа к твоим победам», рекомендованный общественной организацией «Общее дело».
Занятия были организованы и проведены сотрудниками Центра социально- педагогического и психологического сопровождения.

В течение недели постояльцы пансионата ООО «Забота и уют» принимали в гости волонтёров ЦГВ ВИВТ с программой «Музыкальное время года – зима».
Активисты провели концерт для пожилых людей, в рамках которого были организованы танцы под музыкальные хиты. Также постояльцы поучаствовали в тематической викторине «Назад в СССР». Она помогла участникам окунуться в прошлое и вспомнить свою молодость.

6 декабря студенты ВИВТ приняли участие в Правовом квизе.
«Благодаря этой игре, приуроченной ко Дню прав человека, мы погрузились в мир нормативно-правовых документов, вспомнили, какие права и обязанности нам даны Конституцией Российской Федерации, и получили новые знания в области юриспруденции», – рассказала участница команды ВИВТ Анастасия Бирюкова.
Организатор тематического квиза – Областной молодёжный центр.

12 декабря в ВИВТ и Колледже ВИВТ был проведён комплекс тематических мероприятий.
Кураторский час «Конституция России: история, принципы и основные положения» (организован куратором Татьяной Ивановной Петровой). Студенты вспомнили, как создавалась Конституция, какие принципы лежат в её основе, и какие права и свободы гарантируются каждому гражданину России, а также разобрали кейсы, ответили на вопросы викторины по основным положениям Конституции и посмотрели документальный фильм.
Общенациональная просветительская акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Участие студентов в тестировании организовано преподавателем Анной Олеговной Семёновой.
Активисты студенческого патриотического клуба ВИВТ «Времён связующая нить» приняли участие в «Конституционном квизе». Руководитель команды – куратор Екатерина Вадимовна Позднякова. Ребята проходили станции, разгадывали кроссворды, ребусы и отвечали на вопросы по содержанию Конституции. Наши студенты получили приз зрительских симпатий. Результат их участия в интеллектуальном соревновании – отрыв всего на один балл от команды-победителя!
В преддверии Дня Конституции студенты ВИВТ приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!».



14 декабря волонтёры ЦГВ ВИВТ осуществили новогоднюю доставку юным пациентам паллиативного отделения Областной детской клинической больницы №2.
Дарить подарки больным детям – очень важно, так как это может помочь им почувствовать себя лучше и поднять настроение. Подарок может стать символом поддержки и заботы, а также вызвать улыбку на лице ребенка, который проходит через трудные времена.
Выражаем благодарность благотворительному фонду «Столица Милосердия» и ПАО «Детский мир» за предоставленные подарки.

На этой неделе волонтёры ЦГВ ВИВТ занимались изготовлением и установкой кормушек, а также подкармливали зимующих птиц.

Студентка Колледжа ВИВТ Арина Чернецова (группа АТ-023) приняла участие в региональном конкурсе творческих работ по пропаганде здорового образа жизни, профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних «Твой выбор» (руководитель – педагог-психолог Ольга Игоревна Колбасина). Работа Арины была представлена в номинации «Рисунок».
Организатор конкурса – ГБУ Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Студенты Колледжа ВИВТ приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье!-2023» (руководители – педагоги центра социально-педагогического и психологического сопровождения).
Работы представлены в номинациях «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» и «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся».
Виктория Баюра (группа АТ-122-11) подготовила работу «Порядок в голове», Анастасия Ковалева (Л-022) – «Я выбираю жизнь».
Команда студентов группы ИСП-1122 в составе Юлии Хаустовой, Артёма Белика и Сафар-Али Нур-Заде сняла социальный видеоролик «Здоровый образ жизни – истинный путь к счастью». Ребята заняли 3 место!
Организатор конкурса – ГБУ Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей»

Дайджест

главные события недели

Другие новости

Новости и события




Новости и события