Министр образования Воронежской области вручила В. Н. Костровой награду
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

4 декабря 2023

Министр образования Воронежской области вручила В. Н. Костровой награду

Департамент образования Воронежской области представил советника ректора ВИВТ, д. т. н., профессора, члена-корреспондента Российской академии естественных наук Веру Николаевну Кострову к почётному знаку «За заслуги в сфере образования Воронежской области» за многолетний плодотворный труд в сфере высшего и среднего профессионального образования по подготовке кадров для экономики региона, а также за реализации проектов по модернизации образования Воронежской области.

На Учёном совете Воронежского института высоких технологий, который состоялся 19 октября, ректор Игорь Яковлевич Львович и коллектив ВИВТ поздравили Веру Николаевну с новым достижением.

Вера Николаевна – автор 362 научных и методических работ. Под её руководством защитились 7 кандидатов технических наук.

Сейчас Вера Николаевна осуществляет тщательный мониторинг всей информации о стратегии и проблемах развития образования, политике государства в сфере науки и образования, достижениях в осуществлении учебной, учебно-методической, воспитательной, научной и научно-технической деятельности холдинга ВИВТ. Ведёт научную работу по направлению «Рационализация управления основными компонентами образовательной деятельности высшего учебного заведения на основе экспертно-мониторингового анализа» и применяет результаты исследования на практике. Участвует в выполнении грантов РОСНАНО и Минобрнауки, а также в заседаниях региональных комиссий по обсуждению вопросов, связанных с совершенствованием процессов подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для экономики Воронежской области.

Благодаря успешной профессиональной деятельности Веры Николаевны ВИВТ поддерживает высокий авторитет на образовательном рынке и выпускает профессионалов своего дела.

От всей души поздравляем Веру Николаевну с представлением к почётному знаку! Пусть эта награда всегда будет для неё стимулом для дальнейших успехов и напоминанием о том, что она – опытный специалист и целеустремлённый человек!

Почётный знак

«За заслуги в сфере образования Воронежской области»