Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

30 ноября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

30 ноября в рамках проекта "Экодесант" волонтеры ЦГВ ВИВТ развесили кормушки и оставили корм для зимующих птиц на территории мемориального комплекса "Терновая поляна". Каждую зиму наши студенты изготавливают кормушки для птиц и регулярно их подкармливают.

28 ноября волонтеры встретились с воспитанникам МБДОУ детский сад комбинированного вида № 33. Тема встречи была посвящена Дню Матери. Волонтеры помогали малышам изготавливать корзинки с цветами для своих мам. Также была проведена тематическая викторина, в которой особое внимание уделили важности добрых слов и добрых дел. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков. За призы и подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».



28-29 ноября в студенческих группах ВИВТ и Колледжа ВИВТ проводились кураторские часы "Межсезонье. Осторожно: гололед!". Студенты вспомнили, что означают термины "гололед" и "гололедица", чем опасен период межсезонья и такие риски, как тонкий лед, а также повторили правила дорожного движения во время гололеда и гололедицы. Занятия организованы и проведены куратором студенческих групп Татьяной Ивановной Петровой.

8 ноября для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ проведено профилактическое мероприятие «Профилактика употребления ПАВ, ответственность за оборот и употребление наркотических средств».
В рамках второго этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» состоялась встреча со специалистом-экспертом отдела организации взаимодействия с органами государственной власти УНК ГУ МВД России по Воронежской области О. В. Степановой.

Студенты посмотрели информационные видеоматериалы и закрепили полученные сведения через обратную связь, разобрав кейсы по профилактике правонарушений. Ольга Викторовна осветила важные вопросы: как психоактивные вещества влияют на наш мозг и нервную систему, их пагубное влияние; противоправная деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств.

Организаторы акции "Дети России": Министерство внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Встреча со специалистом организована сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.


День матери - особенный праздник, посвященный самому главному человеку в нашей жизни. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который любит и самоотверженно бережет своего ребенка, не требуя ничего взамен. Мама всегда принимает человека таким, какой он есть. Традиционно в преддверии Дня матери в России, который отмечается в последнее воскресенье ноября, департамент по работе со студентами ВИВТ и Колледжа ВИВТ поздравляет мам студентов-отличников, активистов и лидеров студенческих объединений.

В октябре и ноябре были проведены кураторские часы для студентов Колледжа ВИВТ "Административная и уголовная ответственность подростков". Студенты вспомнили, с какого возраста подростки несут административную и уголовную ответственность, рассмотрели, в каких случаях молодые люди могут привлекаться к ответственности, вспомнили правила пользования соцсетями. Обсудили вопросы медиаэкологии, безопасности - как противостоять вовлечению в деструктивные объединения, затронули тему кибербуллинга и ответственности участников травли в сети. Кураторский час организован и проведен куратором Татьяной Ивановной Петровой.

Другие новости

Новости и события




Новости и события