Декада профессий-2023
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

16 ноября 2023

Декада профессий-2023

У нас в гостях побывали сотрудники ООО «ОКБМ»

Опытно-конструкторское бюро моторостроения – ведущее российское предприятие, обладающее конструкторской, производственной и испытательной базой, потенциалом по разработке и изготовлению редукторных механизмов и поршневых двигателей для различных видов современной техники.

Студенты познакомились с историей предприятия, узнали о его текущих задачах и перспективах развития, а также о возможностях трудоустройства.

Благодарим специалистов «ОКБМ» за продуктивную встречу!



Студенты Колледжа ВИВТ посетили Воронежский пивоваренный завод

14 ноября в рамках проведения Декады специальности ребята из групп ЭБ-121, ЭБ-122-11 и Л-021 отправились на экскурсию по пивоваренной компании «Балтика-Воронеж» для изучения темы «Учёт готовой продукции и оценка рентабельности складских запасов на предприятии».

Особое внимание студентов было обращено на внедренные программы энерго- и ресурсосбережения, охраны труда, бережного отношения к окружающей среде.

Ребята познакомились с технологическим процессом приготовления пива, особенностями учёта и оценкой материально-производственных запасов, документальным оформлением операций по движению материально-производственных запасов, учётом материальных ценностей на складах и в бухгалтерии, а также с использованием оборотной тары (часть неликвидных материалов сдаётся на переработку для вторичного применения).

Студенты показали высокий уровень знаний, за что были награждены сувенирами компании «Балтика-Воронеж».
Мероприятие организовала Ю. В. Ушакова.



В ВИВТ прошла встреча с представителями банка Дом.РФ

Сотрудники банка провели для студентов колледжа лекцию на тему «Экономическая безопасность», кейс-интерактив со студентами». В мероприятии участвовали ребята из групп ЭБ-122, ЭБ-123-11, Л-022, Л-122, Л-222 и Л-123-11.

Для них это возможность поближе познакомиться с компанией, понять, как правильно построить свою карьеру, а в будущем стать частью команды ДОМ.РФ.

Студенты расширили свои знания об ипотеке и защите личных данных, узнали подробнее об актуальных проектах компании, проконсультировались с представителями банка о старте карьеры, прошли экспресс-интервью и получили преимущество при отборе на стажировку.



Теория вероятности и научные исследования

Так звучала тема беседы В. В. Гарбузова со студентами.

Владислав Владимирович рассказал ребятам, как появилась теория вероятности, как проходили первые попытки математического анализа азартных игр.

Также студенты узнали, какой вклад внесли советские учёные в изучение теории вероятности.

В завершение встречи преподаватель озвучил такой вывод: «Без теории вероятности не сможет существовать наука как таковая, ведь без неё мы не сможем ни открыть какой-нибудь закон, ни применить его».

Декада профессий-2023

обзор мероприятий в вузе и колледже

Другие новости

Новости и события



Новости и события