Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

17 ноября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

8 ноября в ВИВТ и Колледже ВИВТ состоялось профилактическое мероприятие «Безопасное поведение на дорогах». Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронеж Колтакова Анна Владимировна напомнила студентам о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров легкового и пассажирского транспорта, рассказала о типах дорожных знаков, а также настоятельно рекомендовала студентам носить в темное время суток световозвращающие элементы. Студенты обсудили вопросы дорожно-транспортного травматизма при использовании средств индивидуальной мобильности. Мероприятие организовано сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника.
В рамках этой даты Воронежский институт высоких технологий посетили сотрудники военного комиссариата Центрального и Коминтерновского районов г. Воронеж. Со студентами было проведено профессиональное тестирование, а ребята, в свою очередь, задали интересующие их вопросы.

Сотрудники научной библиотеки им. Никитина провели встречу со студентами ВИВТ, где рассказали о парадах, изменивших историю. 7 ноября – памятная дата отечественной военной истории. В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции. Но этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.

8 ноября на базе ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий» прошла этновикторина "Россия - многонациональное государство", организованная специалистами управления образования и молодежной политики администрации г. Воронеж. Активисты ВИВТ приняли участие в викторине, которая направлена на профилактику экстремизма и межнациональных конфликтов в молодежной среде.



В ВИВТ прошёл квест «Один день из жизни патриотического клуба». Ребята разбились на шесть команд и приступили к прохождению испытаний. Участники мероприятия смогли посоревноваться в меткости стрельбы, продемонстрировали свои физические способности, а также проверили себя на знание истории нашей страны.
Квест проходил в формате соревнований, по итогу которых наибольшее количество баллов набрала команда «Катюша». Благодарим ребят за участие и очень ждем в нашем клубе!

В рамках общероссийской акции МЫВМЕСТЕ.РФ, на базе ЦГВ ВИВТ штаб продолжает свою работу. Волонтеры организовали доставку и сортировку благотворительной помощи. Совсем скоро вся собранная помощь отправится благополучателям.

9 ноября наши волонтеры провели анимационно-развлекательную программу для ребят с ограниченными возможностями здоровья из организации ВРООИ "Адаптспорт". Вместе с волонтерами дети разгадывали загадки, танцевали, играли в активные игры и приняли участие в мастер-классе по песочной анимации. В конце встречи ребята получили приятные подарки, за которые мы благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

С 12 октября по 15 ноября в ВИВТ и Колледже ВИВТ проходили занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику употребления наркотических средств, психотропных и иных психоактивных веществ, никотинсодержащей продукции. Со студентами обсуждались способы противодействия негативному влиянию со стороны окружающих людей, качества здоровой личности, конструктивные способы решения трудностей. Участникам мероприятий была разъяснена правовая ответственность за употребление и распространение ПАВ.

Мероприятия организованы в рамках Программы по организации противодействия распространению и потреблению, профилактики и запрещения курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, профилактики ВИЧ/СПИД на 2022-2027 годы, а также межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». Занятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

Студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ обсудили тему "Наставники в кино". Занятие было приурочено к 115-летию российского кинематографа и году Педагога и наставника. Была затронута роль наставника в жизни каждого человека, рассмотрены вопросы: "Кто такой наставник?", "Всегда ли это педагог?". Затем поговорили о героях-наставниках в произведениях классической литературы: М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени", А. С. Пушкин "Капитанская дочка" и других. В завершении занятий посмотрели несколько отрывков из советских художественных фильмов "Приключения Буратино", "Афоня", "Весна на Заречной улице", "Неподдающиеся " и, конечно же, "Большая перемена". Студенты поделились мнением о том, что роли наставника уделялось большое внимание во все времена: важно, какого наставника выберет себе человек, чьи привычки и моральные качества перенесет он в свою личную жизнь и профессиональную деятельность.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события