Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

10 ноября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

7 ноября волонтеры ЦГВ ВИВТ отправились в гости к школьникам МБОУ СОШ № 80 г. Воронеж. Добровольцы познакомили учеников с историей ежегодного праздника - Дня народного единства. Тематический урок завершился изготовлением гирлянды из разноцветных фигурок, что символизирует единство и разнообразие народностей нашей необъятной Родины. В конце встречи ребята получили подарки, за которые мы благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Волонтеры ЦГВ ВИВТ провели памятную линейку у памятника бойцам спецподразделений и сотрудникам органов государственной безопасности. Также студенты узнали о том, что профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.



8 ноября волонтеры провели мероприятие, посвященное Международному дню КВН. В ходе мероприятия студенты приняли участие в викторине, чтобы проверить свои знания истории КВН и вспомнить имена знаменитых комиков. КВН - это не просто конкурс юмористических команд, это целая культура, которая объединяет людей разных возрастов и национальностей.

В преддверии Дня народного единства студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ приняли участие в интерактивной онлайн-викторине "КВИЗ ко Дню народного единства", подготовленной Управлением молодёжной политики Правительства Воронежской области. Эта тематическая командная игра в формате вопрос-ответ стала замечательным поводом интересно провести время в компании друзей, вспомнить культурные традиции народов не только России, но и всего мира. От ВИВТ и Колледжа ВИВТ приняли участие 3 студенческие команды: "ВИВТ", "Дрим-тирим", "Любимчики старосты". В ходе игры студенты старались максимально правильно ответить на поставленные задачи и вопросы. В результате места распределились так: 9 место - "ВИВТ", 12 - "Дрим-тирим" и 13 - "Любимчики старосты". Участие в Квизе организовано кураторами студенческих групп Татьяной Ивановной Петровой, Людмилой Александровной Семеновой, Ксенией Анатольевной Турубаровой, Екатериной Вадимовной Поздняковой.

Изучение тематического блока "Выдающиеся люди" преподаватель английского языка Алехина Светлана Викторовна совместно со студентами Колледжа ВИВТ решила начать с посещения музея "Петровские корабли". В Воронеже Пётр Великий создавал Российский флот, его биография тесно связана с нашим городом. Студентам понравилась экскурсия. Они узнали много интересных фактов не только о Петре I, его роли в создании регулярного военно-морского флота России, но и о становлении и укреплении Государства Российского.



Сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения организованы просветительские и профилактические беседы для участников оперативного отряда ВИВТ (народной дружины). Проведена правовая подготовка, а также занятия с элементами тренинга, посвященные теме "Конфликты": рассмотрели административную и уголовную составляющую, последствия конфликта для обеих сторон.

День народного единства — Российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября. К этой знаменательной дате в ВИВТ и Колледже ВИВТ проводится много мероприятий. Так для студентов старших курсов была организована и проведена викторина на знание исторических событий России в период Смутного времени. Студенты вспомнили важные даты, события, личности, изменившие ход истории, объединившие страну и сплотившие народ против польских интервентов. Самые активные участники викторины получили памятные сувениры. Мероприятия организованы и проведены кураторами Татьяной Ивановной Петровой и Людмилой Александровной Семеновой.



В преддверии Дня народного единства студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в военно-патриотической акции "Пишу тебе, Герой!". Обучающиеся обсудили необходимость сохранения народного единства нашего государства и особенно поддержки тех, кто защищает Родину. Они отметили важность участия в акции "Пишу тебе, Герой!", которая помогает морально поддержать бойцов на передовой. Участники мероприятия посмотрели видеоматериалы о том, как солдаты получают письма и какие эмоции испытывают, послушали песню "Слова". Студенты написали участникам СВО письма со словами благодарности и поздравлениями с Днем народного единства. Мероприятие организовано и проведено куратором учебных групп Татьяной Ивановной Петровой.

Другие новости

Новости и события




Новости и события