Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

6 октября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

4 октября на стадионе "Буран" проводились Областные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в которых приняли участие более 10 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Наши волонтеры помогли в организации и проведении соревнований. Они выполняли различные задачи, начиная от регистрации участников и выдачи стартовых номеров, до поддержки команд.

27 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ помогали в проведении
llI Межрегионального Фестиваля музейно-образовательных программ для детей «Маршак созывает друзей». Мероприятие проходило на территории Воронежского областного литературного музея им И. С. Никитина.

Волонтеры помогали координировать потоки зрителей, сопровождали их и отвечали на вопросы. Почетным гостем фестиваля стал маскот нашего холдинга - лев Алекс.



30 сентября в преддверии Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября, студенты Колледжа ВИВТ побывали на экскурсии в стационаре АНО «Наша природа» Центр охраны животных.

Студенты познакомились с работой реабилитационного центра и их подопечными — совами, осоедами, лунем, енотовидной собакой, ёжиком и многими другими. Помогли центру лекарственными и денежными средствами. Поговорили о грядущем сезоне подкорма птиц и помощи летучим мышам в зимний период. Узнали, как выкормить и ухаживать за птенцом самостоятельно. Теперь студенты знают, как помочь диким животным, попавшим в беду, и куда обращаться в случае необходимости.

21 сентября студенты Колледжа ВИВТ, обучающиеся по специальности "Аддитивные технологии (технологии 3D производства)", посетили компанию "3D Комплекс" (Литейное производство и 3D технологии). Участники познакомились с производственными процессами компании. Экскурсию для студентов провел Артемюк Алексей - сотрудник "3D Комплекс", выпускник колледжа ВИВТ, призер Открытого VII Региональный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills Russia - 2020 (1 место "Изготовление прототипов"), участник IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2021 в г. Комсомольск-на-Амуре.
Мероприятие организовано преподавателем Коденцевым Евгением Ивановичем в рамках Всероссийской акции "Шаг в будущее: карьерный путеводитель СПО".



Ежемесячно для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ сотрудники Центра социально-педагогического и психологического сопровождения совместно заведующей библиотекой Коноплиной Вероникой Эдуардовной проводят просветительские и профилактические мероприятия по различным темам.
В сентябре состоялась встреча, направленная на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде. Участники мероприятия выяснили отличия терроризма от экстремизма, обсудили ответственность за совершенные деяния, психологические причины и последствия вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность, а также разобрали личностные особенности, которые помогут противостоять идеологии экстремизма. Заведующей библиотекой Коноплиной В. Э. организована выставка «Россия против террора».

25 сентября студенты колледжа ВИВТ посетили мастер-класс в Детском технопарке "Кванториум".

Ребята вместе с наставником строили чертеж детали в программе «Компас 3D», создавали модель детали, а затем напечатали её на 3D принтере. Студентам рассказали про разновидности 3D принтеров, в чем их особенности и как на них работать.

Благодарим команду Детский технопарк «Кванториум» Воронеж за предоставленную возможность окунуться в новые технологии!
Мероприятие организовано куратором Поздняковой Екатериной Вадимовной в рамках Всероссийской акции "Горизонты знаний: знакомство с площадками будущего".



25 сентября в г. Петрозаводск состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Наука молодых». Студенты института Алина Хацкелева и Александр Бородай представили там работу «Возможности развития бизнеса на основе поддержки маркетинговых исследований». Они награждены дипломами 1 степени.

2 октября Научный клуб ВИВТ организовал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Пресслер Андрей, Чураков Дмитрий, Хвостунов Павел, Виролайнен Олег, Гвозденко Дмитрий, Зототухина Злата, Макаров Феликс, Шумлин Дмитрий, Дохненко Вероника. Вопросы были связаны с медициной, ролью врача в нашей жизни, а также рассматривались тайны человеческого организма. В результате упорной борьбы победу одержал Олег Виролайнен.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события