Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

29 сентября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

20 и 22 сентября студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ отправились на пешую экскурсию по историческому центру Воронежа.
Студентам рассказали о знаменитых воронежцах, о том, что происходило с городом в довоенное, военное и послевоенное время, как восстанавливалась и обретала архитектурное наследие столица Черноземья, а также интересные факты о деятельности Петра I в Воронеже, об истории памятника котёнку с улицы Лизюкова и многом другом.
Экскурсия была проведена в рамках программы гражданско-патриотического воспитания студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ. За предоставленную возможность выражаем благодарность компании ПАО «СИБУР Холдинг».

20 сентября в рамках Всероссийской акции «Горизонты знаний: знакомство с площадками будущего» состоялась экскурсия «День без турникетов». Студенты Колледжа ВИВТ посетили Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в Воронеже и познакомились с современными технологиями.
В ходе экскурсионного занятия «Атомный практикум» студентам рассказали о работе АЭС и атомного ледокольного флота. При помощи атомного сканера участники экскурсии узнали, из какого количества молекул радиоактивных и нерадиоактивных веществ состоит тело человека, излучает ли радиацию сотовый телефон. Ребята самостоятельно выработали электроэнергию и виртуально запустили цепную реакцию деления ядер урана, соревнуясь с атомной электростанцией, а также проверили свои знания по физике и химии, участвуя в интерактивной викторине.
Экскурсия была организована кураторами студенческих групп: Татьяной Ивановной Петровой и Людмилой Александровной Семеновой.

21 сентября в Международный день мира в Научном клубе ВИВТ была проведена интеллектуальная игра. В игре приняли участие студенты 1 курса: Владислав Дяченко, Никита Климов, Данил Абузайед, Григорий Белоусов, Вячеслав Смирнов, Илья Лямзин, Михаил Мельников, Илья Савельев. Вопросы были связаны с культурой и традициями народов мира. В результате упорной борьбы победу одержал Григорий Белоусов.

24 сентября волонтёры студенческого патриотического клуба «Времён связующая нить» помогли в проведении фестиваля безопасности #ОткрываяГоризонты.
Ребята регистрировали участников мероприятия, а также проводили небольшой интерактив: вместе с детьми изготавливали браслеты с номерами телефонов их родителей.
В ходе фестиваля дети приняли участие в большом количестве мастер-классов, конкурсов и викторин.
Итоговое мероприятие социального проекта #ОткрываяГоризонты было проведено АНО «Школа Семейной Безопасности» при поддержке АНО «Образ Будущего».

25 сентября студенты Колледжа ВИВТ посетили памятник Ротонда. Это здание Воронежской областной клинической больницы 1930-х годов, разрушенное во время битвы за Воронеж.
Активисты студенческого патриотического клуба «Времён связующая нить» рассказали студентам колледжа об операции «Малый Сатурн», которая имеет особую значимость в истории Великой Отечественной войны и воронежских земель. Затем ребята возложили к памятнику цветы и почтили память павших минутой молчания. Завершением мероприятия стала викторина, в ходе которой студенты проверили свои знания о битве за Воронеж.

26 сентября волонтёры ЦГВ ВИВТ посетили МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33».
Студенты проводили для детей мастер-классы по танцам, лепки из пластилина и аквагриму. Также волонтёры подготовили для воспитанников детского сада интересные загадки и спортивные игры.
В завершение мероприятия студенты подарили ребятам подарки, которые предоставили наши партнёры: Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

27 сентября волонтёры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации III Межрегионального Фестиваля музейно-образовательных программ для детей «Маршак созывает друзей». Мероприятие проходило на территории Воронежского областного литературного музея им
И. С. Никитина.
Волонтёры помогали координировать гостей фестиваля, сопровождали их и отвечали на вопросы. Также добровольцы участвовали в работе площадок. Почётным гостем фестиваля стал маскот нашего холдинга лев Алекс.

Дайджест

события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события