Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

22 сентября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

28 августа в Петрозаводске состоялся II Международный научно-исследовательский конкурс «Наш выбор – наука!». Студенты ВИВТ Андрей Ольховский и Рустам Минигубаев представили на конкурс работу «Проблемы внедрения информационных технологий в образовательный процесс». Ребята были награждены дипломами 2 степени.

С 4 по 15 сентября для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ проводились профилактические занятия «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Права и обязанности студентов».


Социальный педагог Н. Ф. Балкова рассказала студентам о преступлениях, которые совершаются подростками, а также о видах юридической ответственности за правонарушения. Наиля Фатыховна познакомила ребят с основаниями постановки на учёт, напомнила им о мерах наказания за распространение и употребление психоактивных веществ.

Участники встречи обсудили вопросы прав и обязанностей студентов.

8 сентября наши партнёры ВРОО «Центр экологической политики Воронежской области» организовали для студентов поездку в музей-заповедник «Костёнки», расположенный в Воронежской области.

По пути в музей ребята посетили «Спираль любви и надежды», храм Николая Чудотворца и святой источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».


Экскурсия помогла студентам ещё глубже почувствовать себя наследниками великой истории и культуры нашей Родины, осознать то, как важно беречь богатое наследие и передавать его будущим поколениям.

С 11 по 15 сентября для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ были проведены занятия «Служба медиации: конструктивные методы решения конфликтных ситуаций».

Медиатор Наиля Фатыховна Балкова рассказала ребятам о деятельности медиатора, его основной роли в сопровождении образовательного процесса, а также о задачах службы медиации.


Студенты познакомились с конструктивными методами разрешения конфликтов: на примере кейсов им были продемонстрированы способы выхода из сложных ситуаций.

18 сентября в Петрозаводске прошёл II Международный научно-исследовательский конкурс «Достижения современных исследователей». Студенты ВИВТ Самвел Бегларян и Илья Лямзин представили на конкурс работу «О применении стратегического менеджмента в работе современных организаций». Они были награждены дипломами 2 степени.

Дайджест

события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события