Дайджест новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

8 сентября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

27 августа Воронежская областная спортивная общественная организация «Федерация легкой атлетики» проводила Межрегиональные соревнования "Кубок ЗМС Н. И. Свиридова" и соревнования по легкой атлетике "Кубок федерации". Волонтеры ВИВТ помогали в организации мероприятия и проведении соревнований.

31 августа волонтеры организовали и провели анимационную программу, посвящённую Дню Знаний для детей в пункте временного размещения "Рамада плаза". В рамках этого мероприятия ребята отгадывали загадки, смотрели увлекательный мультфильм, приняли участие в мастер-классе по песочной анимации и, конечно же, получали подарки от Льва Алекса. Наши волонтеры были рады пообщаться с ребятами и пожелали им успехов в новом учебном году. За предоставленную помощь мы выражаем благодарность Благотворительному фонду «Столица милосердия».



5 сентября волонтеры провели анимационную программу для детей ВРООИ "Адаптспорт". В рамках мероприятия добровольцы рассказывали интересные факты про День Знаний, ребята отгадывали загадки, смотрели мультфильм и принимали участие в мастер-классе по песочной анимации. Волонтеры подарили ребятам подарки, которые предоставили наши партнеры - Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

7 сентября волонтеры ВИВТ организовали и провели линейку памяти, посвященную Бородинскому сражению 1812 года. Мероприятие проводилось на мемориальном комплексе "Терновая поляна". В ходе мероприятия волонтеры напомнили историю Отечественной войны 1812 года, рассказали о подвигах наших земляков на Бородинском поле и провели тематическую викторину. Завершилась линейка возложением цветов к мемориалу и минутой молчания.



Форум классных руководителей и наставников совместно с VK реализовал проект "Цифровое лето". С 6 июля по 10 августа были проведены лекции и мастер-классы, помогающие педагогам улучшить профессиональные навыки в решении образовательных задач с помощью инструментов VK, а также преподносить актуальную информацию обучающимся в быстро меняющемся мире.

Петрова Татьяна Ивановна, куратор учебных групп колледжа ВИВТ, участник проекта поделилась впечатлениями:
- Подводя итоги "Цифрового лета", я убедилась в том, что учиться необходимо. Новые технологии, инструменты VK смогут сделать работу наставников, кураторов интереснее, привлекательнее для студенческой аудитории.

Дайджест

события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события