В Воронеже прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

14 апреля 2023

В Воронеже прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Центральной площадкой события выступил Воронежский концертный зал. В нём собрались соискатели и представители более 150 различных компаний: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. На ярмарке были представлены 19,6 тыс. вакансий по наиболее востребованным профессиям (специальностям), среди которых: инженеры, экономисты, менеджеры, транспортировщики, водители, торговые представители и другие.



Такую масштабную встречу не пропустили и студенты ВИВТ!
На ярмарке работали презентационные площадки предприятий, на которых сотрудники кадровых служб общались с участниками. Ребята узнали о вакансиях, заработной плате и условиях труда, прошли небольшое собеседование и договорились о трудоустройстве. Также студенты получили консультацию от специалистов органов службы занятости населения, посетили выставочную площадку Областного штаба студенческих отрядов, поучаствовали в профориентационном мероприятии и мастер-классе по поиску работы.



В разгар ярмарки ребята отправились на круглый стол «Обеспечение кадровой потребности предприятия Воронежской области, в том числе предприятий ОПК». Руководитель департамента труда и занятости Иван Николаевич Яцких рассказал участникам о возможностях Портала «Работа России». Используя его, соискатели могут найти работу в других регионах страны.



Мы рады, что встреча помогла нашим студентам узнать о самых востребованных направлениях и наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

14 апреля 2023

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Другие новости