Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

10 февраля 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

В январе в ВИВТ и колледже ВИВТ продолжились занятия, посвященные популяризации законопослушного поведения, предотвращению правонарушений в молодежной среде, формированию и развитию системы ценностных ориентаций обучающихся. Студенты (включая иностранных студентов) также обсудили вопросы обеспечения кибербезопасности, юридической ответственности за участие в экстремистских организациях.
Занятия организованы и проведены сотрудниками центра социально- педагогического и психологического сопровождения.



Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие во Всероссийской викторине (с международным участием) "Курчатовский диктант". Ответы принимались до 25 января. Все студенты получили сертификаты. Мы поздравляем победителей: Жокина Кирилла, Лисицыну Дарью, Рукавицину Ксению, Цыканову Валерию, Федосову Анну, Порядина Даниила! По правилам диктанта, победителями стали участники, давшие свыше 95% правильных ответов.



3 февраля волонтеры ЦГВ ВИВТ провели для студентов колледжа ВИВТ викторину в стиле «Своей игры». Участники мероприятия разделились на две команды и соревновались в знаниях по теме экологии. Всего ребят ожидали 6 категорий вопросов: организм и среда обитания, человек и биосфера, охрана природы, лесная аптека, царство грибов, экологи родного края. Команда, набравшая большее количество баллов, получила призы.

2 февраля в парке им. Глинки волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели линейку памяти советских воинов, погибших в сражениях за Сталинград. Ведущие мероприятия рассказали студентам об истории Сталинградской битвы и о том, какую роль сыграл наш город Воронеж в этих решающих сражениях. Участники линейки почтили память о защитниках, павших в боях за нашу Родину, минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле №19. Сталинград во все времена будет символизировать героизм, подвиг армии и народа.



30 января в Петрозаводске состоялся II Всероссийский профессионально-исследовательский конкурс «Обучение, развитие, воспитание нового поколения страны». Студенты Воронежского института высоких технологий Лозовой Николай и Луговин Вячеслав представили работу на тему «Проблемы психологической подготовки спортсменов». Они награждены дипломами 1 степени.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события