Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

27 января 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Студенты Колледжа ВИВТ посетили Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского, который в этом году отмечает своё 90-летие.

Большой интерес у ребят вызвали две выставки — выставка воронежских художников-фронтовиков "Подарившие нам мир и красоту" и классическая обзорная экскурсия по постоянным экспозициям музея. В настоящее время музейный фонд насчитывает свыше 23 тысяч единиц хранения по разделам древнеегипетского и античного искусств, живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства.

Сохраняя старые ценности, музей активно ведет научно-исследовательскую, культурно-просветительскую, собирательскую деятельность. Мероприятие прошло в рамках нравственно-этического воспитания студентов колледжа.



20 января для студентов колледжа ВИВТ проведены занятия с элементами тренинга, направленные на повышение самооценки, выявление склонности к неуверенности, коррекцию замкнутости, самопознание.
Студенты узнали, из каких компонентов складывается самооценка, как можно повысить свою самооценку. Также участники занятий выполнили практические упражнения с целью расширения представления о себе и актуализации сильных сторон личности. Занятия проведены педагогами центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

C 16 по 19 января в колледже ВИВТ прошла VIII Всероссийская информационная акция Минобороны России "Есть такая профессия - Родину защищать!". Студенты ознакомились с профориентационными материалами об Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева и Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны. Занятия провел преподаватель-организатор ОБЖ Шапочка Юрий Григорьевич.



С 13 по 20 января для студентов выпускных групп специальностей "Операционная деятельность в логистике", "Право и социальное обеспечение", "Экономика и бухгалтерский учет" и рабочей профессии "Делопроизводитель" проведены организационные кураторские часы с участием Курочкиной Ольги Викторовны, заместителя руководителя
департамента по работе со студентами; сотрудников центра социально-педагогического и психологического сопровождения Балковой Наили Фатыховны и Пановой Марии Сергеевны.

В ходе мероприятия студентам были разъяснены все вопросы учебного процесса 2 семестра 2022 - 2023 учебного года, а также предоставлена информация по мероприятиям Календарного плана воспитательной работы АНПОО "Колледж ВИВТ".

Педагог-психолог, социальный педагог и медиатор колледжа ВИВТ провели беседы по запросам выпускников на темы: "Как справиться с одиночеством и непониманием", "Депрессия. Как с ней бороться", "Как развить уверенность в себе и повысить самооценку". Кураторские часы организованы куратором Татьяной Ивановной Петровой.
 

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события