В Колледже ВИВТ прошла открытая лекция А. И. Лазарева
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

19 декабря 2022

В Колледже ВИВТ прошла открытая лекция А. И. Лазарева

15 декабря 2022 года состоялась открытая лекция для студентов 1 курса Колледжа ВИВТ, которую прочитал Андрей Иванович Лазарев историк, филолог, просветитель, референт-переводчик, член Союза журналистов РФ, автор книг «Тайна имени Воронеж», «Семиотический цикл», учредитель и руководитель историко-филологического Фонда Хованского. 

Темой беседы стала деятельность А. А. Хованского, создание им научного языковедческого журнала «Филологические записки» и уникальной педагогической методики «Живое слово». Андрей Иванович предоставил уникальную возможность не только увидеть, но и подержать в руках выпуск журнала за 1863 г. Встреча прошла в теплой обстановке, ребята получили ответы на все интересующие вопросы и смогли убедиться в важности изучения родного языка.

Инициатором и организатором стала преподаватель русского языка и литературы Савченко В. В. Идею поддержали и присоединились преподаватели гуманитарных дисциплин Боярищева О. М. и Панфилов В. Ю. со студентами своих групп.

Фонд Хованского

благотворительная педагогическая организация, основанная в 1899 году и прекратившая своё существование в 1917 году; возрождена в 2009 году, финансируется за счёт личных средств учредителей и пожертвований граждан, компаний и организаций; является одним из старейших гражданских некоммерческих объединений в России

Другие новости

Новости и события



Новости и события