Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

16 декабря 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

9 декабря команда волонтеров отправилась в ветеринарный центр для бездомных животных «Друзья». Добровольцы передали сотрудникам ветгоспиталя благотворительную помощь, собранную студентами, преподавателями и сотрудниками ВИВТ в рамках акции «Милосердие. Спасение. Помощь.», а также помогли сотрудникам центра в уборке снега. Благодарим каждого, кто проявил сострадание к пушистым друзьям и принял участие в акции!

Волонтеры ЦГВ ВИВТ изготовили и разместили кормушки для зимующих птиц на территории Брикманского сада. Большая часть птиц не улетает на юг, потому что привыкла к оседлой жизни и умеет добывать себе пищу даже в сложных условиях. Но птицам все равно необходима помощь человека, чтобы выжить суровой зимой.

Как помочь птицам?
- изготовьте кормушку,
- не забывайте регулярно пополнять запас корма.



Волонтеры ЦГВ ВИВТ передали одежду, игрушки и канцтовары для детей в АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один»». Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные подарки.

Центр гражданской взаимопомощи ВИВТ принял участие в Общем собрании членов Ассоциации волонтерских центров. Собрание состоялось 4 декабря в Манеже в рамках Международного форума гражданского участия #МыВместе. АВЦ подвели итоги работы в 2022 году, а также поделились главными достижениями и целями по развитию добровольческого движения в регионах.

День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Сегодня не только отдают дань памяти событиям далекого прошлого. День героев Отечества в России призван чествовать современниками и Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
9 декабря волонтеры организовали и провели линейку памяти советских воинов на территории памятника Неизвестному Солдату. В завершение мероприятия участникам предложили возложить цветы к памятнику.



9 декабря 2022 года в Воронеже прошел Форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО».
В рамках проведения форума многие организации нашего города выставляли свои площадки. Центр гражданской взаимопомощи ВИВТ предложил к вниманию участников форума площадку, посвященную патриотическому воспитанию. Студенты ВИВТ провели два мастер-класса:
1) МК по неполной разборке-сборки автомата Калашникова;
2) МК по изготовлению закладок для книг: участникам предложили выбрать достижения нашей страны в областях науки и культуры, а также значимое историческое событие. Эти факты необходимо было разместить на закладке. Таким образом на закладке были изображены достижения россиян, которыми мы гордимся.

В ВИВТ и колледже ВИВТ прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Нобелевского лауреата, академика Николая Геннадиевича Басова.
В период с 28 ноября по 12 декабря проведены кураторские часы «Нобелевские лауреаты. К 100-летию со дня рождения Н.Г. Басова».
С 5 по 9 декабря состоялась серия игр «Что? Где? Когда?», темой которых стали научные открытия, лауреаты Нобелевской премии, исследования Н.Г. Басова и другие.



С 5 по 12 декабря в ВИВТ и колледже ВИВТ проведен цикл мероприятий «Конституция - основной закон государства». Студентам напомнили про историю принятия основных законов нашего государства, рассказали о государственной символике, об основных положениях Конституции, о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. В рамках мероприятий были проведены беседы по профилактике правонарушений, коррупционных проявлений, беседы о соблюдении правил поведения и правопорядка при нахождении в учебном заведении и в общественных местах. Занятия организованы социальным педагогом Балковой Наилей Фатыховной.

В рамках направления "Духовно-нравственное" и "Культурно-творческое воспитание" 7 декабря студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ посетили обзорную экскурсию по дому-музею имени И. А. Бунина. Они смогли погрузиться в эпоху, в которую жил писатель, поближе познакомились с его изданиями, письмами, предметами быта, наградами, в том числе с архивными фото с вручения Нобелевской премии, которую присудили писателю в 1933 году с формулировкой «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы».

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события