День Открытых Дверей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

28 ноября 2022

День Открытых Дверей ВИВТ

В последнее воскресенье ноября произошло событие, которое с нетерпением ждали абитуриенты и их родители – День открытых дверей Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ. На мероприятие приехали семьи из разных уголков нашего региона, чтобы своими глазами увидеть внутренний мир образовательного холдинга.

Нужно отметить, что студенты и коллектив ВИВТ постарались на славу: все гости были окружены заботой и вниманием. У самого входа посетителей встречали ребята, которые их регистрировали и выдавали раздаточные материалы о правилах приема. Затем гости беседовали с руководителями направлений об особенностях учебного процесса. Абитуриентам даже удалось пообщаться с обучающимися и из первых уст узнать, как проходит студенческая жизнь в вузе и колледже.



В 12:00 ректор ВИВТ Игорь Яковлевич Львович открыл официальную часть мероприятия:
«Члены семьи предпринимают все усилия, чтобы сделать жизнь друг друга лучше. То же самое мы делаем в VIVTfamily: с каждым годом наш образовательный холдинг непрерывно развивается, чтобы создать максимально комфортные условия для обучения и развлечения студентов».

Проректор по ИТ Юрий Петрович Преображенский тоже порадовал гостей своим выступлением. Спикер осветил такие вопросы, как информационная инфраструктура и специфика обучения:
«Мы отлично пережили два ковидных года: мгновенно отреагировали на вызовы времени и разработали систему электронного взаимодействия между обучающимися и педагогами – “Элинос”. Сегодня в ней есть всё – от домашнего задания до электронной библиотеки. Вы даже можете следить за успеваемостью своих детей!».



Стоило только один раз послушать проректора по развитию Карину Николаевну Бросову, чтобы понять, как будет проходить приёмная кампания 2023-2024. Она рассказала присутствующим о правилах приёма, направлениях обучения и бюджетных местах:
«У нас присутствуют все уровни профессионального образования, которые есть в РФ на данный момент. Вступив на порог ВИВТ, вы с уверенностью можете дойти от колледжа до аспирантуры, от получения диплома СПО до присвоения учёной степени кандидата наук».



После выступлений гости задали руководству и администрации образовательного холдинга все интересующие вопросы.

Наши студенты провели для гостей увлекательную экскурсию по зданию. Абитуриенты и их родители познакомились с материально-технической базой института, посетили лаборатории мультимедиа, виртуальной реальности и аддитивных технологий, сетевых технологий и робототехники, заглянули в спортзал и библиотеку. С особым азартом посетители прошли игру VIVT-expo, за что получили стильные призы.



Надеемся, что этот день стал для многих абитуриентов решающим в выборе учебного заведения. С нетерпением ждём новые лица, которые пополнят VIVTfamily!

Все фотографии можно посмотреть в альбоме официальной группы ВИВТ ВКонтакте: https://vk.com/album-25103455_288811215

День Открытых Дверей

цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с вузом, рассказать об обучении и поступлении

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов