#VIVTfamily: выпускница Алина Макарова
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

10 октября 2022

#VIVTfamily: выпускница Алина Макарова

АРТ-ВИВТ: Как выбрали ВИВТ?

Алина: Институт я выбрала, как и многие студенты, – по рекомендации. Тогда моя сестра училась на 5 курсе. Она и посоветовала мне поступать в ВИВТ.

АРТ-ВИВТ: Был ли у Вас любимый предмет или преподаватель?

Алина: Я обучалась по специальности «Пожарная безопасность». Из предметов мне нравились «гидравлика» и «теория горения и взрыва». Мои любимые преподаватели – это Евгений Иванович Коденцев, Елена Владимировна Семёнова, Александр Васильевич Струков, Людмила Николаевна Мотунова, Людмила Митрофановна Баженова и Алексей Валерьевич Баженов. Они очень доходчиво объясняли новый материал, подогревая тем самым мой интерес к учебным дисциплинам.

АРТ-ВИВТ: Что было для Вас самым сложным во время учёбы?

Алина: Однозначно, диплом. Я усердно писала работу, вкладывала в неё много времени и энергии. Волновалась за то, как пройдёт защита, какую оценку члены Государственной экзаменационной комиссии мне поставят. В итоге у меня всё получилось.

АРТ-ВИВТ: Какой главный совет Вы могли бы дать нынешним студентам?

Алина: Главный совет: ребята, ходите на пары! Это, действительно, важно. Во-первых, многие преподаватели ставят автомат тем студентам, у которых хорошая посещаемость. Во-вторых, на лекциях и семинарах можно узнать много нового. Например, услышать весёлую историю или интересный факт от преподавателя. Старайтесь бороться со своей ленью, чтобы получить от студенчества максимум пользы и удовольствия.

АРТ-ВИВТ: Где и кем Вы сейчас работаете?

Алина: На данный момент я работаю в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Воронежской области в должности инспектора отдела охраны. Также у меня есть специальное звание – прапорщик ФСИН.

АРТ-ВИВТ: Какие полученные в вузе знания пригодились Вам на работе?

Алина: На самом деле, все мои коллеги удивляются, когда узнают, какая у меня специальность. Они не понимают, как я различаю дренчерную и спринклерную систему. Кроме того, я до сих пор помню треугольник горения и температуру разрушения кирпича. Эти полезные знания и навыки мне дали преподаватели ВИВТ. С уверенностью могу сказать, что получила достойное образование, которое помогло мне построить успешную карьеру.

Алина Макарова

прапорщик ФСИН

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события