Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

9 сентября 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

2 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ передали школьные наборы для многодетной семьи. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и благотворительному фонду "Столица милосердия".

5 - 6 сентября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ сотрудниками Центра социально-педагогического и психологического сопровождения были проведены ознакомительные мероприятия. Студентам рассказали о работе медиатора, его основной роли, о задачах службы медиации в колледже ВИВТ. Медиатор — это нейтральная, беспристрастная, независимая третья сторона, способствующая поиску совместного, приемлемого для обеих конфликтующих сторон решения и договоренности о его исполнении. Медиатор обучен медиативным техникам, способным направить переговоры в конструктивное русло.



Студентам также напомнили о том, что социальный педагог — это специалист по социально-педагогической работе с детьми и родителями, подростками, молодежными группами и объединениями, взрослым населением в условиях образовательного учреждения.
Это прежде всего защитник студента в его жизненном пространстве, оказывающий комплексную помощь в саморазвитии и самореализации в процессе восприятия мира и адаптации в нем.

Студенты познакомились с информационными материалами.



Занятия проведены руководителем центра социально-педагогического и психологического сопровождения, педагогом-психологом, медиатором Антоновой Светланой Ивановной, социальным педагогом и медиатором Балковой Наилей Фатыховной.

8 сентября в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» наши волонтеры провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33» серию мастер-классов. По традиции волонтеры пришли не с пустыми руками. В завершение мероприятия все дети получили подарки. За предоставленные товары выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».



210 лет исполнилось со дня Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года. 7 сентября на территории мемориального комплекса «Терновое кладбище» волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели линейку памяти, посвященную этому историческому событию. В мероприятии приняли участие две группы первокурсников колледжа ВИВТ.
Добровольцы напомнили студентам о событиях Отечественной войны 1812 года, рассказали о солдатах, которые захоронены на территории кладбища, после чего предложили возложить цветы к памятнику. Завершением мероприятия стало проведение викторины – студенты проверили свои знания о Бородинском сражении.

Другие новости

Новости и события



Новости и события