7 способов, которые помогут тебе настроиться на учёбу после каникул
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

16 августа 2022

7 способов, которые помогут тебе настроиться на учёбу после каникул

1. Начни ложиться спать раньше
Летом ты жил в свободном графике: мог встретить рассвет с друзьями, а потом проснуться в обед. Однако теперь нужно восстанавливать учебный режим. С каждым днём старайся ложиться спать на час раньше, чтобы твой организм привыкал к ранним подъёмам. Ведь выспавшийся студент – это активный и позитивный студент.

2. Займись самообразованием
Самое время начать читать литературу по специальности и смотреть научные фильмы. Это поможет тебе подготовить свой мозг к серьёзным умственным нагрузкам.

3. Устрой шопинг
Блестящие пакеты с новой одеждой и канцелярией всегда поднимают настроение. Порадуй себя новыми покупками, чтобы вдохновиться на учебный год.

4. Научись эффективно управлять своим временем
Записывай свои ежедневные дела и планы на месяц. Одно из самых приятных чувств – ставить галочку возле выполненной задачи. Со временем ты увидишь, что стал успевать намного больше.

5. Питайся правильно
На работу мозга влияет не только сон, но и еда. Не увлекайся кофе, фастфудом, чипсами и сладостями. Постарайся включить в свой рацион рыбу, орехи, различные фрукты и овощи. Совсем отказываться от своих гастрономических предпочтений тоже не стоит: организм не должен испытывать стресс.

6. Меньше сиди в соцсетях
Смартфон забирает у тебя очень много времени. Когда ты занят каким-то делом, выключай интернет на всех девайсах, чтобы не отвлекаться на уведомления. Советуем отказаться от проматывания ленты ночью: так ты оттягиваешь время сна, чем ухудшаешь своё физическое и моральное состояние

7. Поменяй свой психологический настрой
Обучение – это важный этап в твоей жизни. Необходимо пройти через определённые трудности, чтобы получить диплом. Но если настроить себя на позитивный лад, то этот процесс пройдёт интереснее и легче. Помните, что способности зависят от отношения к той или иной деятельности. Верьте в свои силы и получайте удовольствие от учёбы!

Прием-2022

Советы студенту ВИВТ

Теги

О ВИВТ

Другие новости