Воронеж для абитуриентов
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

1 августа 2022

Воронеж для абитуриентов

Шопинг

Подготовка к новому учебному году не составит труда, если отправиться за покупками в Центр Галереи Чижова, Арену или Сити-парк Град. Там вы приобретёте стильную одежду, обувь и аксессуары, современную технику и канцелярские товары. Помимо магазинов в торговых центрах располагается уютный кинотеатр и фуд-корт, на котором можно попробовать блюда русской, итальянской и азиатской кухни. Как приятно провести летний день в прохладном ТЦ: устроить шопинг, выпить вкусный лимонад и посмотреть комедию.

Фото взято с https://www.malls.ru/rus/malls/document15530.shtml

Пить кофе и разговаривать обо всём

За ароматным кофе и хрустящим круассаном мы советуем зайти в Penka Coffee, Voron Coffee и Perfetto Caffe. Помимо этого, в кофейнях представлен большой выбор кондитерских изделий и молочных коктейлей. Забежать перед парой за эспрессо, чтобы получить заряд бодрости. Собраться с одногруппниками за чашечкой нежного латте и обсудить предстоящий экзамен. Побаловать себя Брауни и карамельным макиато после активного учебного дня. Сценариев может быть много! Главное, что в Penka Coffee действует выгодное предложение для студентов и преподавателей – скидка 20% на все позиции в меню.

Фото взято с http://36b.ru/interview/davajte-klientam-nemnogo-bolshe-togo-chego-oni-zhdut-i-vy-budete-pervym-v-ikh-spiske

На любой вкус

Центральный рынок – гастрономическая достопримечательность города. На первом этаже представлен широкий ассортимент свежих продуктов от фермеров: мясо, рыба, овощи, фрукты, творог, сыр, выпечка и кондитерские изделия. На втором этаже посетители могут попробовать натуральную продукцию авторского производства: пиццу, пельмени, йогурты, пирожные, зефир и шоколад. Отдельно хочется отметить Lounge-зону. Купить местные сладости и ароматный кофе, а затем присесть на уютное кресло и заняться чтением, учёбой или работой за ноутбуком... Такое приятное времяпровождение по душе каждому студенту!

Фото взято с https://vrn.aif.ru/society/details/s_10_aprelya_centralnyy_rynok_voronezha_vozobnovlyaet_rabotu

Для творческих натур

Лучший способ отдохнуть после занятий и перезагрузить мысли – заняться творчеством. В гончарных студиях «Белый Ёж», «Колокол» и «Крути-Верти» можно создать тарелку, кружку, вазу или конфетницу по индивидуальному дизайну. 

Фото взято с https://bel.cultreg.ru/places/2263/goncharnaya-shkola-kolokol

В гармонии с природой

В Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» располагается зелёное царство: ели, сосны, пихты, ольха и тополь. Летом в парке можно посетить Зелёный театр – место народных гуляний, прокатиться на самокате, велосипеде и роликах, а также устроить пикник на холме, с которого открывается живописный вид на город. Зимой – покататься на коньках и ватрушках. Достопримечательностью «Динамо» является пруд Черномор. За много лет он стал домом для уток, которые привлекают внимание детей и взрослых. На территории парка находится спортивная площадка с теннисным кортом, фонтан и верёвочный городок «1000 узлов».

Для культурного развития

Воронеж – флотский город. Посетители музея «Петровские корабли» могут познакомиться с историей Воронежского края и зарождения военно-морского флота. На макетах представлен штурм Азова и ход Гангутского морского сражения. Взглянуть на корабль, построенный под руководством Петра I, можно на Адмиралтейской площади. Величественно причалил к берегам р. Воронеж «Гото Предестинация» (или «Божье предвидение»). Он является действующей копией первого линейного корабля Российского военно-морского флота. На его борту находится оружие, столовая утварь и манекены в костюмах петровской эпохи. Рекомендуем посетить ВОХМ им. И. Н. Крамского, чтобы увидеть коллекции русской и западноевропейской живописи. В музее проходят выставки, мастер-классы, сборные экскурсии и праздники.

Фото взято с https://funart.pro/26282-admiraltejskaja-ploschad-voronezh-62-foto.html

Занятия для студента во время приёмной компании

Знакомство с городом

Другие новости

Новости и события



Новости и события