Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

24 июня 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

16 июня в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» наши волонтеры организовали и провели серию мастер-классов на тему «Пожарная безопасность» для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33». В игровой форме маленькие участники мероприятия узнали об основных правилах пожарной безопасности. Благодаря мастер-классам, ребята научились навыкам осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара. По сложившейся традиции, добровольцы пришли к детям не с пустыми руками. За предоставленные подарки благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

С каждым годом количество твердых отходов увеличивается, что оказывает негативное воздействие на природу. Во многих городах РФ наблюдаются крупные скопления мусора. Они занимают большие площади, оказывают негативное воздействие на здоровье местных жителей и экосистему в целом. И каждый год количество выбросов увеличивается на 60 тысяч тонн. Помочь природе – легко! Достаточно делать свой вклад в экологию, начиная с раздельного сбора отходов и последующей сдачи на переработку. 16 июня волонтеры ВИВТ организовали сбор и доставку макулатуры и пластика в центр переработки отходов.



17 июня волонтеры доставили гуманитарную помощь в пункт временного размещения вынужденных переселенцев, расположенный на базе Санатория им. Горького. Для детей передали необходимую одежду, канцелярские товары, наборы для творчества, игрушки и другие. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия»!

17 июня студенты-волонтеры совместно с ВРОО «Центр экологической политики» приняли участие в мероприятии по расчистке лесного массива от захламления на территории Придонской рощи.
В ходе мероприятия ребятам удалось убрать мусор, сортируя его по типу: пластик, стекло, смешанные отходы.



22 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели линейку памяти советских солдат, посвященную Дню Памяти и Скорби.
Мероприятие состоялось возле Братской могилы № 13. К участию в линейке памяти присоединились две группы школьников. Волонтеры рассказали участникам встречи о событиях того страшного дня начала Великой Отечественной войны. Память погибших бойцов почтили минутой молчания. В завершение линейки памяти добровольцы и участники мероприятия возложили цветы к памятнику.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости