Дайджест студенческих мероприятий ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

16 июня 2022

Дайджест студенческих мероприятий ВИВТ

3 июня в Воронежском институте высоких технологий и Колледже ВИВТ состоялось интерактивное занятие, посвященное любви в жизни и творчестве русского поэта Сергея Александровича Есенина.
В ходе занятия студенты обсудили не только творческую биографию поэта, но и вопросы духовности, вдохновения, создания поэтических образов, а также рассказали о своих любимых произведениях Есенина.
Организатор занятия - куратор Лепёхина Александра Алексеевна.

10 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели интерактивный концерт «Здравствуй, лето!» для подопечных БУ ВО «Дом-интернат для престарелых людей и инвалидов «Пансионат «Каширский». Творческие номера помогли бабушкам и дедушкам зарядиться летним настроением. Часть концерта была заполнена викторинами и загадками. Победители небольших состязаний получили призы от волонтёров. Добровольцы по традиции приехали не с пустыми руками – ребята приготовили для бабушек и дедушек подарочные наборы для творчества. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».



В Воронежской области проходит комплекс мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В ВИВТ и колледже ВИВТ организованы профилактические, физкультурно-спортивные и просветительские активности, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование у молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, вовлечение граждан в антинаркотическую деятельность.
2 июня состоялся спортивный флешмоб "Мы за здоровый образ жизни!", участниками которого стали студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ.

Также в вузе и колледже проведены кураторские часы "В будущее - без наркотиков". Мероприятия подготовлены совместно с педагогами-психологами и социальным педагогом.

В ходе бесед обсуждались вопросы формирования здорового образа жизни, построения эффективной траектории личностного и профессионального развития. Были разъяснены и правовые вопросы об уголовной и административной ответственности за нарушения в области оборота наркотических и психотропных веществ. Напомним, что информационные материалы об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о социальных и медицинских последствиях их употребления вы можете найти на странице Воронежского антинаркотического движения.



10 июня в преддверии Дня России для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ были проведены праздничные мероприятия в рамках гражданско-патриотического воспитания:
- акция "Триколор", раздача атрибутики с символами государственного флага России (ленточки),
- кураторский час "Официальные и неофициальные символы России".

В ходе праздничных мероприятий студенты познакомились с историей возникновения государственного праздника: сколько лет он существует, почему граждане страны отмечают День России именно 12 июня, что означают цвета государственного флага, а также исполнили гимн России.

Также студенты приняли активное участие во Всероссийской акции "#ОкнаРоссии", разместив флаги нашей страны на окнах учебного корпуса. В период с 10 по 12 июня они оформляли окна своих домов рисунками и надписями, посвященными Дню России.

Мероприятия организованы кураторами студенческих групп Кузнецовой А. В., Лепехиной А. А., Петровой Т. И., Семеновой Л. А.



В рамках Всероссийского молодежного кинопоказа, посвященного празднованию Дня России, студенческий молодежный патриотический клуб Воронежского института высоких технологий «Времён связующая нить» организовал и провел показ кинофильма «Подольские курсанты» (2020). Ссылка на фильм: https://www.kinopoisk.ru/film/1191022/

Кинопоказ прошел на базе площадки EVENT-PARK, в просмотре фильма приняли участие 70 студентов ВИВТ, а также ректор и представители администрации вуза.

Студентка ВИВТ Анжелика Голева в составе делегации Воронежской области приняла участие во Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры «Город А». Мероприятие состоялось в период с 3 по 5 июня в городе Геленджике. Волонтерские делегации из 40 регионов России представили свои инициативы в рамках данного события.

«Город А» – это презентация городов России на языке культуры. Проект направлен на развитие творческих талантов тех, кто реализует социально значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия народов России, а также на продвижение истории больших и малых городов и развитие внутреннего молодежного туризма.



8 июня кураторы, студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в Международном форуме, посвящённом образу и реформам первого русского императора, «История для будущего. Образ Петра I».
В ходе мероприятия перед онлайн-аудиторией выступили известные личности: государственные деятели, ведущие историки, учёные, педагоги, которые познакомили слушателей с наследием Петровской эпохи, рассказали, какие меры на государственном уровне предпринимаются для сохранения и популяризации его достижений и почему именно сейчас важно помнить о преобразованиях Петра Великого.

Другие новости

Новости и события



Новости и события