#VIVTfamily: выпускник Золотарев Кирилл
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

3 июня 2022

#VIVTfamily: выпускник Золотарев Кирилл

АРТ-ВИВТ: Почему будучи школьником вы выбрали именно ВИВТ для поступления? Что больше всего запомнилось во время учебы?

Кирилл: Выбрал по рекомендации одного человека. Изначально выбор стоял между поваром и программистом, мне нравились оба направления, но технические амбиции все-таки взяли верх, потому и выбрал ВИВТ. За время учебы было много событий: иногда меня даже выгоняли из аудитории) Запомнилась больше всего совместная работа с товарищами, будь это проектная работа по специальности или внеучебная деятельность.

АРТ-ВИВТ: Когда кто-то говорит о ВИВТ, что вы вспоминаете в первую очередь? Был ли у вас любимый предмет или может быть преподаватель, впечатливший вас?

Кирилл: Своих товарищей по студенчеству и некоторую работу. Чаще всего людей вспоминаю - с кем работал, кому помогал, кто мне помогал. Много было веселых и теплых моментов. Из преподавателей, конечно же, Юрий Петрович Преображенский. А также Коденцев Евгений Иванович и Семенова Елена Владимировна. Много преподавателей было за 8 лет, всех сразу не вспомнишь.

АРТ-ВИВТ: Как вы думаете учеба в ВИВТ сильно повлияла на вашу жизнь?

Кирилл: Не скажу, что учеба в каком-либо определенном вузе чем-то отличается от других мест. Тут больше влияет собственная инициатива. И вот уже тут поле непаханое в плане предоставляемых возможностей. Всегда говорил, что если чего-то сам хочешь, то тебе помогут, и продолжаю так считать.

АРТ-ВИВТ: Говорят, что студенческая дружба остается навсегда, а после долгих лет учебы одногруппники и преподаватели становятся очень близкими людьми, а как было у вас? Поддерживаете ли вы сейчас с кем-то из них общение?

Кирилл: Не со всеми людьми я поддерживаю общение. У всех своя жизнь, и у меня тоже. Но если действительно нашел товарищей в институте, и дружба прошла проверку временем, то велика вероятность, что эти люди будут гулять на твоей свадьбе и, может быть, крестить твоих детей. Это уже о чем-то говорит. Катя, Андрей, Ира, Сережа, Юра, Денис - огромный вам привет!

АРТ-ВИВТ: Какой случай из студенческой жизни заставил вас посмотреть на мир по-другому? (или по-новому взглянуть на привычные вещи)

Кирилл: Как бы это ни было парадоксально, мой взгляд изменился тогда, когда я бросил заниматься тем, что мне нравилось, а именно общественную работу. Настает момент, когда ты взвешиваешь и понимаешь, что пора расставлять приоритеты. Я выбрал развитие по специальности.

АРТ-ВИВТ: Помните ли вы тему своего диплома? В дальнейшем в работе вам пригодилось это направление?

Кирилл: У меня было что-то из разряда «Разработка программного модуля компьютерной игры». Несмотря на то, что программирую я в другом направлении, методы, принципы и некоторые концепции до сих пор помогают. Я рад, что моя экспертиза в этой области помогла моим товарищам.

АРТ-ВИВТ: Были ли у вас важные сделки (события) в работе, которые вы помните до сих пор?

Кирилл: Как таковых сделок не было. Были крупные доработки и участие в некоторых интересных и сложных проектах. Для меня запоминаются моменты, когда мне получается протащить в продакшн сложное техническое решение, и оно эффективно работает.

АРТ-ВИВТ: Уверенность рождается из маленьких побед. Как научиться обращать внимание на свои достижения? Почему это так важно?

Кирилл: Любить себя, уважать себя, уважать других, не опускаться до уровня тех, кто пытается тянуть вас на дно, регулярно отдыхать, и, главное, ценить свой труд, и если он эффективный, то ценить его высоко.

АРТ-ВИВТ: Какой главный совет вы могли бы дать нынешним студентам?

Кирилл: Учитесь, ребят! Проявляйте инициативу. Если чего-то хотите, то не ищите причин этого не сделать. Ищите способ это сделать.

Кирилл Золотарев

SoftGamings, системный программист, Backend разработчик

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события