Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

22 апреля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

14 апреля в рамках весенней недели добра и проекта «ЦГВ – точка сборки» студенты-волонтеры порадовали бабушек и дедушек из пансионата «Забота и уют» интерактивной концертной программой и мастер-классом по посадке микрозелени.

Также добровольцы передали пансионату скворечник и сделали пожилым людям небольшие памятные подарки.

14 апреля волонтеры провели мастер-класс по лепке из пластилина для учеников МБОУ СОШ №80. Детям предложили посмотреть «Космические жмурки» – серию мультфильма Смешарики, которая повествует о первом полете человека в космос. После чего школьники приступили к воплощению образов из пластилина по мотивам мультика.

В конце встречи добровольцы подарили детям подарки на память – девочкам наборы для плетения бисером, а мальчикам пазлы.
Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия»!

15 апреля студенты организовали для постояльцев сети пансионатов "Забота и уют" интерактивную концертную программу на весеннюю тематику и мастер-класс по посадке микрозелени. Мероприятие завершилось чаепитием и теплыми беседами.
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

16 апреля волонтеры провели на базе пансионата "Забота и уют" концерт с элементами взаимодействия со зрителями, сюда входили: совместные танцы, исполнение творческих номеров, загадки, викторины и многое другое.

Воспользовавшись случаем , добровольцы передали сотрудникам пансионата скворечник, которые ребята сделали своими руками. Бабушки и дедушки разместят его во внутреннем дворе. Надеемся, что этот подарок станет отличным домом для птиц, обитающих в районе пансионата.



15 апреля совместно с ВРОО «Центр экологической политики» волонтёры ЦГВ ВИВТ приняли участие в субботнике на территории Шиловского плацдарма.

По случаю встречи с сотрудниками ЦЭП ребята передали им батарейки и аккумуляторы, собранные в рамках акции "Маленькие, но опасные батарейки", для дальнейшей утилизации опасных отходов.

В начале мероприятия добровольцы совместно с сотрудниками центра приступили к уборке территории возле Братской могилы №590. Найденный мусор сортировался в соответствии с его типом: пластик, стекло, смешанные отходы. В рамках субботника собрано два пакета стекла, два пакета пластика и четыре пакета смешанных отходов.
Продолжая экологическую тему, волонтёры нашего центра привезли с собой на место проведения субботника скворечник, сделанный своими руками, и разместили его на дереве.

После активной работы по уборке территории сотрудники Центра экологической политики предложили провести для волонтёров экскурсию по Шиловскому плацдарму, которая завершилась около Братской могилы №113. Экскурсия завершилась возложением цветов к памятнику, чтобы почтить память павших солдат.

Подобные мероприятия способствуют сохранению исторической памяти нашего народа и позволяют погружаться в изучение истории Великой Отечественной войны не только по учебникам.

18 апреля для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проведены занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику девиантного поведения, факторов социального риска возникновения
социальных отклонений в поведении подростков и молодежи.
Цель подобных мероприятий - формирование здорового образа жизни,
законопослушного поведения, предотвращения правонарушений среди студентов, формирование и развитие системы ценностных ориентаций.
Организатор занятий - педагог-психолог Антонова С. И.

В период с 18 по 20 апреля в ВИВТ и колледже ВИВТ проведены кураторские часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На мероприятиях использованы материалы урока-реконструкции «Без срока давности».
Занятия провели кураторы Кузнецова А.В., Семенова Л.А., Петрова Т.И.

Завершилось обучение студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ по программе майнора «Путь к успеху. Основы психологии общения», руководитель педагог-психолог Шапилов Р. В. Последнее занятие было посвящено подведению итогов и анализу полученных результатов.
Студенты говорили друг другу тёплые, добрые слова, которые хотели, но не успели сказать в процессе занятий; поделились, как изменились их взаимоотношения в ходе обучения.

19 апреля в ВИВТ и колледже ВИВТ состоялся День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия в студенческих группах прошел урок-реконструкция «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., включая реконструкцию исторических фактов «Без срока давности». Занятия провели преподаватели Божко Н. В., Боярищева О. М., Воронков Д. П., Попов П. В.



14 апреля Черникова Виктория Владимировна, член Общественной палаты Воронежской области, к.п.н., доцент кафедры социологии и политологии ВГУ провела открытую лекцию "Терроризм глобальный или локальный: есть ли реальная опасность обществу?". Слушателями стали студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ, преподаватели и кураторы учебных групп.
Доклад был посвящен одиночным атакам, угрожающим молодежи; отличительным характеристикам терроризма и экстремизма; деятельности международных террористических организаций; правилам поведения граждан при установлении различных уровней террористической опасности. Виктория Владимировна обсудила с участниками лекции, как противодействовать распространению идеологии экстремизма в обществе. После лекции студенты могли задать докладчику интересующие вопросы.

 

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события