Профилактические мероприятия со студентами
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

21 апреля 2022

Профилактические мероприятия со студентами

21 апреля со студентами ВИВТ и Колледжа ВИВТ встретился оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области Крыцын А. И.

Участники встречи поговорили про ответственность за незаконный оборот наркотиков. Алексей Игоревич рассказал студентам о перечнях наркотических средств (запрещенных и подконтрольных), о том, что такое наркомания, можно ли от нее излечиться, об опасности наркомании и проблемах, возникающих в результате употребления курительных смесей.



Особое внимание во время беседы уделили разъяснению наказаний за нарушения закона в сфере оборота наркотиков. За незаконный оборот наркотиков человеку может грозить как административное наказание (штраф, арест), так и уголовное. Тяжесть наказания может достигать 20 лет лишения свободы, поскольку сбыт наркотиков имеет серьезные последствия для общества.

Крыцын Алексей Игоревич

оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области

Другие новости