Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

11 марта 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

4 марта для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ были проведены кураторские часы «Конфликты. Внутриличностные, межличностные. Пути их разрешения». Цель - выработка стратегии выхода из конфликтных ситуаций.
В ходе мероприятия участники познакомились с видами конфликтов, освоили способы их преодоления. Ситуационные игры с элементами тренинга содействовали формированию навыков конструктивного общения в среде сверстников, осознанию собственных стратегий поведения в конфликтных ситуациях. Студенты учились договариваться, учитывая не только свои, но и чужие интересы.
Мероприятия провела куратор Семенова Людмила Александровна совместно с социальным педагогом колледжа ВИВТ Балковой Наилей Фатыховной.

5 марта для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ, а также их отцов прошел практический семинар "Подарок маме". Участники сделали эксклюзивные подарки для мамы/супруги.
Организаторы занятия: педагог-психолог Антонова Светлана Ивановна и социальный педагог Балкова Наиля Фатыховна.



Продолжаются занятия по программе майнора "Класс красоты", где студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ обучаются наращиванию ресниц и моделированию бровей (руководитель Антонова Светлана Ивановна, квалифицированный лешмейкер).
Участниками стали не только девушки, но и юноши. После освоения программы все они смогут организовывать мастер-классы в рамках социальных проектов ВИВТ и колледжа ВИВТ.

1 марта волонтёры ВИВТ организовали и провели мастер-класс по песочной анимации для учеников МБОУ СОШ №80.
Волонтёры в образе сказочных героев предложили школьникам вспомнить о традициях Масленицы и нарисовать на песке масленичные образы.
В конце мероприятия добровольцы сделали школьникам небольшие подарки на память. За предоставленные игрушки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».

1 марта состоялось первое занятие по программе майнора "Путь к успеху" (руководитель Шапилов Роман Викторович, педагог-психолог).
Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ начали знакомиться с основами психологии общения. В ходе занятия участники рассказали о себе, поставили цели и озвучили ожидания от обучения по данной программе. Были проведены упражнения на развитие коммуникативных навыков.
Еще есть возможность попасть в группу. Тебе интересна тема майнора? Пиши координатору Екатерине Борисовне Кушниной.



25 февраля для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ были организованы кураторские часы "Половое поведение и здоровье".
Профилактическую беседу провели специалисты Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД: Хаперсков Александр Викторович, заведующий отделом медицинской профилактики, врач-эпидемиолог, преподаватель-исследователь; Богатова Ирина Сергеевна, врач-эпидемиолог. Они рассказали студентам о важности серьезного отношения к своему здоровью, об уважении к окружающим и близким людям; о том, что профилактика инфекций, передаваемых половым путем, является главным методом предотвращения распространения заболеваний. Студенты задали специалистам интересующие вопросы.

Организаторы кураторских часов: социальный педагог Балкова Наиля Фатыховна, куратор Семенова Людмила Александровна, педагоги-психологи Антонова Светлана Ивановна и Шапилов Роман Викторович.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости