Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

18 февраля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

15 февраля волонтёры ВИВТ организовали линейку памяти у памятника воинам-интернационалистам. Добровольцы рассказали студентам колледжа ВИВТ об истоках Дня памяти воинов-интернационалистов, а также напомнили о событиях военных действий за пределами нашей страны в которых принимали участие российские солдаты. В конце мероприятия участники линейки возложили цветы к памятнику.

14 февраля волонтеры провели благотворительную акцию «Дарите книги с любовью» в холле Воронежского института высоких технологий.
Студенты, преподаватели и гости института приносили книги, которые добровольцы в конце недели передадут в библиотеку № 4 им. Е.А. Исаева. Помимо точки сбора, волонтёры организовали мастер-класс по изготовлению закладок для книг и проводили викторину на знание литературных произведений для всех желающих, таким образом привлекая внимание к проводимой акции.

8-11 февраля для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ в онлайн-формате проведены профилактические и инструкторско-методические занятия "Профилактика и предупреждение травм и травматизма в зимний период и оказание первой доврачебной помощи".
Рассмотрены вопросы обеспечения личной безопасности и практических действий:
-техника безопасности при гололёде;
-первая помощь при получении обморожения и переохлаждения;
-первая помощь при травмах опорно-двигательного аппарата и кровотечениях»;
-доврачебная первая помощь при остановке сердца и дыхания;
-способы транспортировки пострадавших и изготовление средств транспортировки.

Профилактические занятия провел преподаватель-организатор ОБЖ Шапочка Юрий Григорьевич.



В Петрозаводске прошел II Международный научно-исследовательский конкурс «Научные достижения высшей школы». На мероприятии молодые ученые из Самары, Саратова, Курска, Махачкалы, Краснодара и других городов рассматривали круг актуальных вопросов, стоящих перед современными исследователями.
Воронежский институт высоких технологий представила студентка Аветисян Татьяна с работой «Особенности управления программным проектом» под руководством д.т.н., профессора Новосельцева Виктора Ивановича. По результатам рассмотрения Таня получила диплом 2 степени.



Завершился VI Международный научно-исследовательский конкурс PROSPECTIVE RESEARCH SOLUTIONS.
Под руководством профессора ВИВТ Новосельцева Виктора Ивановича студент Алиев Ширин представил конкурсную работу «Анализ особенностей автоматизации производственного процесса предприятия». По результатам рассмотрения был получен диплом 2 степени.

В Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Служение науке и обществу».
Студенты Воронежского института высоких технологий Грюкалов Валентин и Ратушный Михаил представили работу «Анализ методов и способов защиты информации в сетях». Они награждены дипломами 2 степени.

14 февраля со студентами ВИВТ были проведены занятия с элементами флештренига «Разговор о любви». В ходе занятия студенты рассуждали о любви, как об истинно человеческом чувстве; учились ответственно относиться к чувствам других людей; формировали способность различать проявления деструктивных тенденций в близких отношениях.

Полученные теоретические знания были закреплены практическими коммуникативными упражнениями, что по словам самих студентов, дало им пищу для дальнейших размышлений. Занятия провели педагоги-психологи Антонова Светлана Ивановна, Шапилов Роман Викторович, социальный педагог колледжа ВИВТ Балкова Наиля Фатыховна.

16 февраля стартовали занятия по программам майноров "Класс красоты" (руководитель Антонова Светлана Ивановна) и "Общение без границ. Русский жестовый язык" (руководитель Позднякова Екатерина Вадимовна).
Участниками "Класса красоты" стали студенты, которые в будущем планируют подготовить мастер-классы для мероприятий и социальных проектов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Они осваивают навыки наращивания ресниц и моделирования бровей. Занятия проводятся с использованием психологических упражнений и арт-технологий.

На занятии по русскому жестовому языку студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ выучили темы "Семья", "Животные" и начали учить слова для сурдоперевода мультфильма.

Напомним, что в личном кабинете на сайте vivt.ru продолжается запись на майноры:
Современные информационные технологии в образовательной деятельности: эффективная работа в среде Microsoft Office Excel.
Системный администратор.
Как написать проект, собрать команду и получить грант.
Путь к успеху.
Флористика для начинающих.

По вопросам записи на программы майноров пиши помощнику ректора по ОВР Екатерине Борисовне Кушниной

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости