Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

26 ноября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

24 ноября добровольцы ЦГВ ВИВТ передали необходимые вещи, канцелярские товары и игрушки в БУЗ ВО «Сомовский санаторий для детей». За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».

19 ноября волонтёры приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК» на тему «Маршалы Победы», посвящённую великим полководцам, прославивших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.
Помимо проверки собственных знаний, ребята узнали новые факты по теме квиза благодаря тому, что при неправильном ответе участникам давалось пояснение. Добровольцам понравилась игра и в дальнейшем они планируют участвовать в подобных событиях.



23 ноября 2021 года состоялся VI Молодёжный форум «ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ». Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в работе площадки «Молодёжь и волонтёрство» и «Молодёжь и медиа».

19 ноября волонтёры ВИВТ организовали и провели онлайн-встречу с постояльцами БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский»», посвященную празднику – Всемирный день доброты. Встреча началась с поздравления сотрудников и жильцов с Днём рождения дома-интерната, после чего ребята перешли к теме Дня доброты – волонтёры провели для бабушек и дедушек познавательную викторину, а также порадовали участников своими творческими выступлениями. Постояльцы пансионата, в свою очередь, подняли настроение добровольцами прочтением авторских стихотворений и исполнением душевных песен.



Студенты колледжа ВИВТ принимают активное участие в олимпийском тестировании средней и старшей возрастных групп в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности. Мероприятие стартовало в ноябре на портале вдпо.рф.
Каждому участнику дается 30 минут на решение тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества.
30 ноября тестирование завершит старшая возрастная группа, и результаты онлайн-олимпиады будут опубликованы. Отличный результат виден уже сегодня: 50 участников, обладателей Сертификатов. Высокие показатели в баллах, близкие к максимальному результату. Показанные теоретические знания будут умело применены студентами в практических действиях по обеспечению пожарной безопасности.



6 ноября прошла первая межвузовская интеллектуальная онлайн-игра "Что? Где? Когда?"!
Участниками интеллектуальных соревнований стали студенты ВИВТ: Хмырова Ирина, Белый Вадим, Кузнецов Степан, Илюхин Павел, Недодаев Сергей, Хаджиметова Камила, Невежина Елена.
Их ждали вопросы, требующие минимум знаний и максимум логики, правила, знакомые по телевизионному шоу. В целом команда ВИВТ показала высокие результаты: студентам удалось ответить более чем на 2/3 вопросов турнира.

Завершен Чемпионат ВИВТ и колледжа ВИВТ по бадминтону - 2021!
В соревнованиях показали хорошие результаты следующие студенты: (среди девушек) Булгакова Ирина (группа ПО-220), Воротнева Дарья (УП-201), Дроботенко Валерия (АТ-018), Лаврентьева Алина (ПО-220), (среди юношей) Бабкин Михаил, Кошелевский Андрей, Пуляев Андрей (все трое АТ-118), Григорьев Александр (ПКС-018), Миронов Артемий (Н-221).
Чемпионкой второй год подряд стала Воротнева Дарья, выигравшая у Валерии Дроботенко в финале со счетом 2:0. В финале также встретились давние друзья-соперники Андрей Кошелевский и Михаил Бабкин. В упорной борьбе сильнее оказался М. Бабкин – счет 2:1.

Со 2 по 15 ноября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ были проведены кураторские часы на тему «Информационная безопасность в сети интернет» (онлайн-формат).
Цель мероприятий - познакомить студентов с информацией о безопасном информационно-образовательном пространстве, с правилами безопасного поведения в современной информационной сети: как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации. Поднимались такие вопросы, как «сетевой этикет», «угроза информационной безопасности», «как защитить себя в интернете».



Проректор по информационным технологиям ВИВТ Преображенский Юрий Петрович провел интерактивную лекцию «Информационная безопасность в сети интернет». Легкость и доступность подачи материала заинтересовала студентов. Информационная безопасность относится к динамично меняющимся отраслям. Проходить повышение квалификации, а также заниматься самообразованием в этой сфере нужно регулярно. Даже за год нормативная база меняется существенно, не говоря уже о том, что постоянно появляются новые средства защиты информации. Поэтому проведение подобных профилактических и информационных мероприятий актуально.
Кураторские часы организованы в рамках воспитательной работы ВИВТ и колледжа ВИВТ по профилактике правонарушений, по профилактике терроризма и противодействия экстремизму в молодежной среде, а также в рамках Единого урока по безопасности в сети интернет. Организатор кураторских часов - куратор Семенова Людмила Александровна.

Другие новости

Новости и события



Новости и события