Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

19 ноября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

17 ноября волонтеры ВИВТ присоединились к акции ВРОО «Центр экологической политики» и провели посадочные работы на территории мемориального комплекса «Песчаный лог». Участие в этом мероприятии очень значимо для наших ребят, ведь сохранение и поддержка этого исторического места, по мнению добровольцев, не только укрепит связь между поколениями, но и раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.



Волонтеры ЦГВ ВИВТ продолжают проводить линейку встреч с первокурсниками, в рамках акции «СВОИ для всех». Студенты познакомились с основными направлениями волонтерской деятельности вуза, узнали о качествах настоящего добровольца и смогли понять какой вид волонтёрства ближе им.

Всероссийская перепись населения 2021 проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Для удобства, порталом Госуслуги была предоставлена возможность участия в перепись онлайн.
Волонтеры ВИВТ оказывали помощь пожилым людям в заполнении электронного переписного листа в рамках благотворительной акции «Далеко ходить не надо – волонтёры ЦГВ ВИВТ рядом!», ведь участие в переписи онлайн не только экономит время прохождения, но и даёт возможность самому выбирать удобное время для того чтобы принять участие в таком важном событии для нашей страны.



Студенты-волонтеры изготовили кормушки, чтобы поддержать зимующих пернатых. С наступлением холодов птицы быстро замерзают и нуждаются в постоянном питании, которое в условиях крупного населённого пункта найти непросто. В лесу они подкармливаются ягодами рябины и калины, клюют семена кустарников и шишек, а иногда употребляют запасы из специальных собственных кладовых. Но чаще всего этого бывает недостаточно. Чтобы помочь пернатым пережить морозы, ребята решили сделать кормушки и регулярно наполнять их нежареными семечками подсолнуха, кабачка или тыквы, свежими орешками или несолёным салом.
Благодарим ребят за активную жизненную позицию. Надеемся, что с каждым годом неравнодушных людей станет больше!



11 и 12 ноября в студенческих группах ВИВТ и колледжа ВИВТ проведен кураторский час на тему "Информационная безопасность. Сетевой этикет" (онлайн-формат).
Студенты разобрали значения таких слов, как "безопасность", "угроза", затем обсудили вопрос: "Откуда может исходить угроза в современном мире". В беседе о рисках и угрозах интернет-пространства была затронута тема сетевого этикета. После теоретической части студенты прошли тест на знание правил безопасного поведения в интернете. Обучающиеся посмотрели видеоурок "Сетевой этикет. Что это?" и вебинар группы компаний "Просвещение" УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ "Безопасность детей в интернете: правила поведения", с помощью которых закрепили полученные знания.
Кураторские часы оргаизованы в рамках воспитательной работы в ВИВТ и колледже ВИВТ по профилактике правонарушений, по профилактике терроризма и противодействия экстремизму. Организатор кураторских часов - куратор Петрова Татьяна Ивановна.



Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ написали Большой этнографический диктант - 2021! Участие в подобных просветительских акциях стало возможностью проверить свои знания о культуре народов, проживающих в России.
Мероприятие проводилось с 3 по 8 ноября в формате онлайн. В этом году диктант организован в 6 раз, его написали 2 679 689 человек из всех субъектов Российской Федерации и 95 зарубежных стран. Большинство студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ показали хороший результат. Поздравляем всех участников!

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события