Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

15 октября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Благотворительная акция «Милосердие. Спасение. Помощь» успешно завершилась! 9 октября волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали доставку собранной помощи в ветеринарный приют Фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь». Выражаем огромную благодарность каждому, кто принял участие в акции и передал необходимые вещи и корм для братьев наших меньших!



11 октября волонтеры организовали доставку необходимых вещей, игрушек и канцелярских товаров в паллиативное отделение детской областной больницы №2. Выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки!

Завершились соревнования по шахматам и русским шашкам, организованные в рамках "Первенства первокурсника ВИВТ и колледжа ВИВТ - 2021".
Победителями Первенства стали:
Вирабян Спартак (группа АТ-021)
Таранцова Екатерина (АТ-121).
Наргиз Велиева (ЭБ-121)
Осадчев Максим (АТ-021)
Кузнецов Степан (ИВТ-212)
В судействе соревнований участвовал победитель "Первенства первокурсника - 2020" и чемпион Турнира колледжа ВИВТ по шахматам Антон Дюков (ПКС-120-11).

6 октября в ВИВТ прошла интеллектуальная игра «Сто к одному». Ее организовал и провел студент Антон Дюков. В мероприятии приняли участие студенты двух команд: «Надежда ВИВТ» и «Все преодолеем». Участники прошли несколько раундов от «Простой игры» к «Большой игре». В итоге с небольшим перевесом победила команда «Надежда ВИВТ».



5 октября состоялись кураторские часы для студентов колледжа ВИВТ на тему «Мы вместе!». Занятие с элементами тренинга было посвящено развитию навыков коммуникации.
Достигнуты следующие цели: формирование и усиление общего командного духа; развитие ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач; получение эмоционального удовольствия от результатов занятия. Организатор кураторских часов - куратор Семенова Людмила Александровна.

С 5 октября для студентов старших курсов ВИВТ и колледжа ВИВТ проводятся мотивационные кураторские часы, направленные на развитие профессионального и личностного роста.
В ходе мероприятий студенты знакомятся с программами курсов повышения квалификации, дополнительной профессиональной подготовки, которые помогают стать специалистом, востребованным на рынке труда. Презентацию программ проводит сотрудник департамента дополнительного профессионального образования ВИВТ Андрюшина Наталья Николаевна.
Студентам демонстрируется фильм "Четыре ключа к твоим победам" Общероссийской общественной организации "Общее дело" - фильм для тех, кто хочет побеждать. Организатор кураторских часов - куратор Петрова Татьяна Ивановна.

7 октября проведены в режиме онлайн кураторские часы "Гигиена и профилактика заболеваний гриппом, острой респираторной вирусной и коронавирусной инфекцией". Студентам продемонстрирован материал о мерах профилактики коронавирусной инфекции и правильном гигиеническом воспитании. Цель мероприятий - снижение рисков заражения ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекцией. Организатор кураторских часов - куратор Кузнецова Анастасия Вадимовна.

Другие новости

Новости и события



Новости и события