Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

4 июня 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

В Воронежском театре юного зрителя при поддержке Российского детского фонда прошли благотворительный спектакль и мастер-классы для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В конце представления, волонтеры ВИВТ раздали ребятам шарики и мороженое.
Дети остались в полном восторге от такого праздника, а добровольцы зарядились положительными эмоциями на долгое время!

1 июня волонтеры ВИВТ подготовили праздничную программу для ребят из реабилитационного центра «Парус надежды». Студенты провели анимационное шоу: подвижные игры, интересные загадки и творческие выступления.
Благодарим ПАО «Детский мир», благотворительный фонд «Столица милосердия» и Ольгу Белоконь за предоставленные подарки.

29 мая в Воронеже прошёл фестиваль «Добрый край Воронежский».
Добрый край Воронежский – это пространство, на котором все желающие могут погрузиться в деятельность некоммерческих организаций, узнать о социальных практиках региона и найти себе занятие по душе!
Наши добровольцы внесли свой вклад в проведение этого чудесного события. В рамках работы Доброго края, волонтеры ЦГВ ВИВТ:
* вели видеосъёмку фестиваля;
* помогали в звуковом сопровождении мероприятия;
* раздавали, собирали и разбирали инвентарь (палатки, столы, стулья) для площадок фестиваля;
* оказывали помощь организаторам площадок события.



Жертвой мошенников может стать кто угодно, но самые уязвимые — пожилые люди.
27 мая команда волонтеров ЦГВ ВИВТ провела тренинг на тему «Как не попасть в лапы мошенников» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.
В смешанном формате (дистанционно и очно) участники встречи познакомились с различными видами схем, которыми пользуются злоумышленники, с целью обмана пожилых людей. Для того, чтобы научить наших гостей как противостоять хитрым приёмам мошенников, добровольцы разыграли классические ситуации, играя аферистов, а участникам тренинга необходимо было выпутаться из них.
Чтобы закрепить полученные знания - ребята завершили мероприятие небольшой викториной и вручили пожилым людям подарки.

Спортивные мероприятия и соревнования

Завершился Чемпионат ВИВТ по шахматам среди девушек!
1 июня в финале встретились сильнейшие представительницы ВИВТ и колледжа ВИВТ. Чемпионка колледжа ВИВТ по шахматам и русским шашкам Дарья Овчинникова (группа АТ-020) в двух партиях выиграла этот финал у Юлии Каширской (группа ИС-201, ВИВТ) и стала абсолютной чемпионкой ВИВТ по шахматам. Поздравляем наших студенток с хорошей игрой!

27 мая состоялись соревнования студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ в силовом троеборье.
Студенты выполняли 3 упражнения: подъем на бицепс (максимальный вес из трех попыток), толчок и махи гирей (количество повторений за 1 минуту).
Победителями в четырёх весовых категориях стали: Виктор Ионов, 59-65 кг. (группа ПО-020-11); Дмитрий Заварыкин, 70-80 кг. (группа ПКС-119); Кирилл Плотников, 80-100 кг. (группа ПКС-620); Сергей Колесников, свыше 100 кг. (группа ИС-181).
Особенно впечатлило выступление Виктора Ионова. При собственном весе 60,3 кг в каждом упражнении он был лучшим и набрал в сумме 126 условных единиц, установив сразу 4 рекорда соревнований!!!



Профилактические мероприятия и встречи

31 мая - Всемирный день без табака.
Ежегодная кампания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) служит поводом для широкого информирования о вредных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

В рамках Дня без табака студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли активное участие в профилактических мероприятиях, призванных проинформировать студентов о вреде курения, а также поддержать здоровый образ жизни:
- в учебных группах был показан видеофильм «Секреты манипуляции: табак»;
- проведены спортивные мероприятия «Веселая физкульт-УРА!»;
- организована тематическая книжная выставка в читальном зале библиотеки «Курить или долго жить?»;
- обновлены информационные стенды.

Мероприятия в ВИВТ и колледже ВИВТ проводились в рамках "Программы по организации противодействия распространению и потреблению, профилактики и запрещению курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, профилактики ВИЧ/СПИД".



Научный студенческий клуб ВИВТ

В Казанском государственном энергетическом университете прошла Международная молодежная научная конференция Тинчуринские чтения – 2021 «Энергетика и цифровая трансформация».
Организаторами данной конференции были Министерство науки и высшего образования РФ, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения и благотворительного фонда «Надежная смена».
Воронежский институт высоких технологий представили студенты Яна Высковеркина и Наталья Соколова с докладом «Возможности управления энергетическими системами». Материалы конференции опубликованы в сборнике трудов.

В Петрозаводске прошли Международный научно-исследовательский конкурс «Лучшая научно-инновационная работа 2021» и Международный научно-исследовательский конкурс «Студент-исследователь 2021».
Студентами и аспирантами Воронежского института высоких технологий были представлены следующие работы:
Никешин Дмитрий, Мерный Алексей – «О моделировании локальных компьютерных сетей», Брусененко Артем, Юшкевич Виктор – «Проблемы разработки базы данных информационной системы предприятия», Алексеева Ирина, Каширская Юлия – «О прогнозировании характеристик электродинамических устройств», Чупринская Юлия, Аветисян Татьяна – «Проблемы проектирования современных средств связи».


В Петрозаводске состоялись Международная научно-практической конференция «Современные технологии: тенденции и перспективы развития» и Международный научно-исследовательский конкурс «Молодежная наука на службе обществу».
На мероприятиях обсуждались практические вопросы современной науки, особенности методов и средств получения научных данных, результаты исследований, которые были получены в разных областях.
Воронежский институт высоких технологий представляли студенты»: Высковеркина Яна, Соколова Наталья (работа – «Проблемы профессиональной адаптации среди выпускников вузов»), Коломиец Елена, Таиркина Есения (работа – «Проблемы развития дистанционного образования»), Мельникова Томара, Синицына Алена (работа – «О проблемах работы беспроводных сетей»), Чупринская Юлия, Аветисян Татьяна (работа – «Анализ подходов для оценки электромагнитных полей при расчете электромагнитных систем»), Алексеева Ирина, Каширская Юлия (работа – «О построении организационной структуры аутсорсинговой компании по обработке звуковых и радиосигналов»). Они награждены дипломами 1 и 2 степени.

Дайджест

краткий обзор студенческих новостей за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события