Колледж ВИВТ провел профпробы для школьников Воронежской области
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

26 ноября 2020

Колледж ВИВТ провел профпробы для школьников Воронежской области

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» Колледж ВИВТ организовал занятия по компетенциям «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD». Проект позволяет учащимся 6-11-х классов узнать специфику той или иной компетенции, пообщаться с наставниками – специалистами своего дела, «примерить» на себя профессию и понять, куда пойти учиться.
"Мероприятия по профориентации очень важны для дальнейшего выбора профессии. Мы стараемся в полной мере показать ребятам преимущества выбранной компетенции, рассказываем о перспективах и трудоустройстве. Приятно, что государство активно поддерживает проекты, которые позволяют школьникам погружаться в различные профессии" - поделился преподаватель Колледжа ВИВТ Коденцев Евгений Иванович.



«Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект «Билет в будущее» призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.
Оператором проекта в Воронежской области является Центр опережающей профессиональной подготовки - площадка региона, нацеленная на профессиональную ориентацию, ускоренное профессиональное обучение, подготовку, переподготовку, повышение квалификации всех категорий граждан.



Для справки
Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов