Возможности проектной деятельности ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

27 июля 2020

Возможности проектной деятельности ВИВТ

ВИВТ создает условия для активной грантовой и конкурсной деятельности сотрудников и студентов на основе межвузовской интеллектуальной интеграции по перспективным направлениям: аддитивные технологии, обработка больших данных, интеллектуальные медицинские системы, интернет вещей.  Вовлечение студентов в жизненный цикл инноваций,  привитие навыков командной работы  в рамках проектных групп — важная практическая часть обучения. Для будущих работодателей такой проект в портфолио молодого сотрудника станет весомым аргументом в его пользу.  

Разработка проектов — лишь одно из направлений научной деятельности вуза.  В Воронежском институте высоких технологий на всех этапах обучения соблюдается принцип обеспечения завершенности тематических научных исследований. Он достигается  за счет непрерывной траектории научной работы студента в рамках бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по основным научным направлениям вуза: системный анализ, управление и обработка информации;  управление в социальных и экономических системах;  моделирование, оптимизация и управление сложными системами;  системы связи и телекоммуникации. 

Эффективная образовательная среда  ВИВТ способствует публикационной активности преподавателей и студентов в электронных научных журналах “Вестник ВИВТ” и МОИТ (Моделирование, оптимизация и информационные технологии), включенных в базу данных научных публикаций РИНЦ и перечень рецензируемых научных изданий  ВАК РФ. Еще один способ проявить свои знания и обменяться опытом - участие в международных, всероссийских научных конференциях, где студенты могут презентовать свои научные разработки. По результатам конференций публикуются сборники научных трудов, которые наглядно показывают уровень профессионального роста соискателя в глазах потенциальных работодателей. 

Научная деятельность в ВИВТ — больше, чем просто учеба. Это возможность попробовать себя в разных сферах:  IT-инкубатор, инжиниринговый центр, центр трансфера технологий, научно-образовательный центр устной истории, проектный отдел и научный клуб, воплотить стремления, добиться профессионального признания и востребованности.

 

В рамках проектной деятельности

студентам бесплатно доступны онлайн курсы ведущих компаний по программированию, базам данных и 3D графике

Другие новости

Новости и события


6 декабря 2023 Наука в ВИВТ

Новости и события