Волонтеры ВИВТ информируют воронежцев о поправках в основной закон страны
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

20 июня 2020

Волонтеры ВИВТ информируют воронежцев о поправках в основной закон страны

Студенты рассказывают о сути предлагаемых поправок в Конституцию РФ и о том, как будет проходить всероссийское голосование.

"Это не агитация и не пропаганда! Информирование позволит составить своё собственное мнение, которое необходимо выразить на избирательных участках. На сегодняшний день важен каждый голос. А будет он "за" или "против" - это уже личное дело наших граждан и абсолютно другая история" - высказался волонтер Антон Корнеев.

Добровольцы зарегистрировались на специальном портале, прослушали курс онлайн-лекций и сдали итоговый тест. В волонтерских пунктах подробно рассказывают о сути каждой поправки. 12 основных представлены на буклетах: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность.

На обороте краткий текст поправок и статья Конституции, которую предложено изменить. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос.

Напомним, что проведение всероссийского голосования назначено на 1 июля. Как и было заявлено ранее, этот день в 2020 году станет выходным.

1 июля 2020 года

Общероссийское голосование