В России началась неделя науки и техники для детей и юношества
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

4 января 2020

В России началась неделя науки и техники для детей и юношества

Ежегодно с 4 по 10 января в России проходит неделя науки и техники для детей и юношества - одно из самых массовых мероприятий по популяризации науки среди молодежи. По всей стране проходят интеллектуальные выставки, презентации научных книг и журналов, встречи с известными учеными и популяризаторами науки. Все это направлено на развитие творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения, а также формирование дальнейшего интереса у ребят к науке и технике - отличный старт для будущих ученых!

Воронежский институт высоких технологий сочетает фундаментальную подготовку специалистов с инновационными достижениями науки. Научно-исследовательская деятельность института направлена на получение и применение новых знаний, повышение качества подготовки специалистов по всем направлениям и специальностям.

В институте 6 научно-инновационных подразделений:

1. Система студенческих проектов 

Воронежский институт высоких технологий предлагает студентам принять участие в разработке и реализации проектов, ориентированных на расширение профессиональных компетенций и раннее сближение с рынком работодателей. Для формирования требуемых проектных умений и навыков, студентам предлагается индивидуальный набор онлайн-курсов с практической направленностью, международная сертификация вендоров: Cisco, Microsoft, Autodesk, Adobe.

2. Инжиниринговый центр

В основе формирования ИЦ лежит длительное сотрудничество с промышленными предприятиями, разработка серии совместных проектов. В работах центра ключевую роль играют студенты, аспиранты и выпускники, которые не только получают всестороннюю подготовку, но и имеют возможность инициативных работ. В центре созданы все условия для формирования успешных коллективов вокруг перспективных разработок.

3. Центр трансфера технологий

Основной целью деятельности ЦТТ является создание условий, способствующих максимальному раскрытию потенциала ВИВТ как образовательного и научного учреждения в современных условиях развития общества. Привлечение инвестиций для обеспечения инновационных проектов и программ в научно-технологической сфере. Развитие системы коммерциализации и трансфера технологий, в том числе в рамках международных проектов и программ;

4. Научно-образовательный центр устной истории

Устная история – это направление в социальных науках. Она отвечает потребности исследователей перейти от изучения «великих людей и событий» к «истории снизу», подчеркивая тем самым ценность любого человека как субъекта истории.

5. Проектный отдел 

Проектный отдел обеспечивает вовлечение и эффективное участие всех структурных подразделений вуза в проектную и научно-исследовательскую деятельность для увеличение объемов выполняемых научно-исследовательских работ и уровня коммерционализации.

6. Научный клуб  

Студенты всегда были и будут активными и пытливыми представителями общества. Во время обучения в ВИВТ студентов привлекают к научной деятельности, выявляя и поддерживая молодые таланты, их проекты и инициативы.

4 научных направления:

Научно-исследовательская деятельность Института ведется в соответствии с основным научным направлением «Фундаментальные и прикладные исследования по разработке и совершенствованию информационных технологий, моделей, методов и средств автоматизации и управления техническими, технологическими, экономическими и социальными процессами и производствами» (Номер гос. регистрации 2005.23.05), под общим научным руководством президента ВИВТ, Заслеженного деятеля науки РФ, д.т.н, профессора Львовича Якова Евсеевича.

8 инновационных проектных направлений:

ВИВТ активно участвует в выполнении НИР и ОКР, как в рамках грантов различного уровня, так и в рамках гос. контрактов и по заказам сторонних организаций

2 научных журнала:

Научный журнал “Вестник Воронежского института высоких технологий” (Вестник ВИВТ) - рецензируемый научный журнал, издающийся с 2007 года.

Электронный журнал “Моделирование, оптимизация и информационные технологии” (МОИТ) - рецензируемый научный журнал, издающийся с апреля 2013 года. C 29.05.2017 г. включен в действующий Перечень рецензируемых научных изданий (ВАК РФ).

7 ежегодных научных конференций:

Участие в научных конференциях ВИВТ – хорошая возможность установить научные связи, обменяться опытом, презентоватьсвои научные достижения и разработки.

По результатам проведения конференции публикуются сборники научных трудов.

2 профиля аспирантуры:

Аспирантура, как третий уровень высшего образования, является основной формой профессионального исследовательского образования, важнейшим институтом в подготовке кадров высшей квалификации для работы в сфере образования, науки, высоких технологий и для некоторых иных видов интеллектуальной деятельности.

Направленность (профиль) - Системный анализ, управление и обработка информации

Направленность (профиль) - Управление в социальных и экономических системах

 

 

Научные каналы о технологиях

есть в формате видео-блогов на You tube, Телеграмм-каналов и пабликов в Vk.com

Другие новости

Новости и события



Новости и события