Бизнес идея. Выбор, осознание, презентация, критика, экспертная оценка
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

20 ноября 2019

Бизнес идея. Выбор, осознание, презентация, критика, экспертная оценка

Минимализм заключается не в отсутствии чего-то;
Это просто идеальное количество чего-то.
  Николаc  Берроуз

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

С чего начинается бизнес? Бизнес, с англ. business — дело, занятие. В любой стране, в любом городе или другом месте жительства,  в любое время года  для всех людей, задумывающих собственное дело, бизнес всегда начинается с бизнес идеи (далее БИ).  Это концепция развития известного или создание нового дела, предприятия, производства, товара, материала, оборудования, новой технологии (в любой отрасли). 

Мало что можно сравнить с эмоциональным подъёмом при успешной работе на себя и над собой. Многим людям искренне нравится своя работа, они получают моральное и материальное вознаграждение, которое приносит им удовлетворение. В идеальном варианте, при условии, что вы любите свою работу и думаете, что она стабильна, и у вас есть всё, включая карьерный рост, — владение своим бизнесом вознаграждает хозяина, шефа, BOSSA или BIG BOSSA совершенно другими эмоциями, в том числе сочетанием азарта и ответственности.

Глядя на известных представителей бизнеса или успешных знакомых, вы думаете: «Почему не я? Почему у кого-то получается? А может быть, стоит попробовать?».

Сейчас, сегодня, то самое время! Свой бизнес — это заманчиво, смело  и авантюрно. Вы вкалываете сутками, решаете финансовые вопросы, пытаетесь заработать репутацию, иногда рискуете, принимая участие в сомнительных сделках и многое др.

Прокачка аргументов в пользу собственного бизнеса, вероятнее всего,  натолкнет вас на следующие мысли: «Где взять средства? Что я должен продать? Какой сегмент рынка имеет больше всего денег? Как мне начать с моей точки опоры, что я могу?».  Все эти вопросы возникают уже в процессе поиска бизнес идеи. 

Отложим пока сомнения и страхи. Попробуем вместе разобраться в непростой работе бизнес систем.

 

 До встречи…

 

Новый бизнес-блог ВИВТ

от теории к практике и новым бизнес-вершинам!

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров