Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

15 июля 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Стажировки и повышение квалификации

Доцент Воронежского института высоких технологий В. В. Куралесин проходит стажировку в образовательном центре "Сириус" по программе «Технологии организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках конкурсов научно-технологических проектов». Программа предназначена для экспертов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2018/19 гг. 

Отбор слушателей на программу осуществлялся по результатам их экспертной деятельности на основе анализа активности и качества оценки проектов обучающихся, представленных на конкурс. 
Программа стажировки направлена на получение опыта организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках одного из направлений научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» 2019 года.

ВИВТ на «Молгороде» 
Лекции экспертов, мастер-классы и тренинги, встречи с представителями органов исполнительной власти Воронежской области и бизнес-сообщества, 14 образовательных площадок, «Конвейер молодежных проектов», а также многообразие творческих активностей, фотозоны, яркие эмоции и новые друзья – всё это Областной молодежный образовательный форум «Молгород – 2019». 

Студенты ВИВТ в этом году прошли обучение на следующих площадках: «Добровольчество» (повышение уровня компетенций руководителей и членов команд волонтерских объединений), «Киберспорт» (обучение киберспортивных судей и киберспортивных комментаторов), «Молодежные медиа» (определение точек роста для студенческих медиагрупп вузов). 

3 июля «Молгород» посетила делегация сотрудников ВИВТ: проректор по организационно-воспитательной работе Багрянцев Александр Владимирович, начальник отдела по воспитательной работе Федорова Светлана Геннадьевна. На площадке «Волонтеры Победы» заместитель директора колледжа ВИВТ Деревенских Екатерина Борисовна провела интерактивную лекцию «Как упаковать свое мероприятие в проект. От маленького мероприятия к большому проекту». Участниками стали активисты Движения «Волонтёры Победы», руководители региональных отделений ЦФО, руководители направлений и муниципальных штабов. В ходе лекции обсуждались вопросы проектной деятельности, распределения функционала участников команды, выстраивания внешних и внутренних коммуникаций.

Спортивные новости ВИВТ
6 июля в парке "Алые паруса" состоялся 3-й корпоративный суперкубок по летнему баскетболу. 8 мужских и 5 женских команд прибыли практически в сильнейших составах. На мужском турнире не обошлось и без дебютантов. Если девушки из ВИВТ уже давно известны воронежской баскетбольной общественности, то парни из этого вуза собрались и выступили впервые.
Команды все еще формируются и готовы принимать новых участников. Если у вас есть желание попробовать свои силы - пишите Анне Николаевне Зелениной .

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события