Стипендиальная программа правительства Финляндии 
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

13 мая 2019

Стипендиальная программа правительства Финляндии 

Министерство образования Финляндии предлагает стипендии студентам аспирантуры на проведение актуальных исследований. Стипендию можно получить на абсолютно любое направление и дисциплину. Программа предназначена для исследователей и аспирантов со всех стран мира. Стипендия не предназначена на проведение магистерских и постдокторских исследований. 

В приоритете кандидаты, которые желают получить степень PhD в одном из вузов Финляндии. Кандидаты, которые обучаются в аспирантуре в другом вузе, также могут подать заявку на стипендию на краткосрочные исследования при условии что в мотивационном письме от финского вуза будет представлены исчерпывающие основания для ее получения. 

Образование в Финляндии
Ведущая мировая система высшего образования Финляндии предлагает программы бакалавриата и магистратуры с преподаванием на английском языке в 14 университетах. Финские вузы предлагают более 400 различных учебных программ и обучают более 20 000 иностранных студентов. 

Подробнее - https://www.studyinfinland.fi/

Образование и карьера

По данным ООН и исследованиям PISA Индекс образования (Education index) в Финляндии один из самых высоких в мире. В 2012 году Финляндия продолжает сохранять лидерство в мировом рейтинге систем образования, а финские школьники по данным международной организацией IEA занимают по школьным навыкам передовые места среди учащихся других стран. С 2016 года в школах Финляндии внедряется Phenomenon-based learning.

Другие новости

Новости и события



Новости и события