Дополнительная профессиональная образовательная программа по теме "Интернет вещей"
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

15 апреля 2019

Дополнительная профессиональная образовательная программа по теме "Интернет вещей"

Воронежский институт высоких технологий при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано разработал дополнительную профессиональную образовательную программу повышения квалификации по теме "Интернет вещей".

На сегодняшний день развитию технологий Интернета вещей и подготовке высококвалифицированных IT-специалистов уделено значительное внимание в национальном проекте «Цифровая экономика Российской Федерации» 

Цель проекта – разработка образовательной программы на основе анализа, обобщения и уточнения потребностей высокотехнологичного бизнеса в области проектирования и реализации систем Интернета вещей, а также создание современной образовательной программы, реализация которой способна восполнить дефицитные профессиональные компетенции у специалистов. 

Данный проект направлен на руководителей проектов в сфере компьютеризации организаций, разработчиков-программистов клиент-серверных приложений, специалистов в области быстрого прототипирования элементов оборудования для Интернета вещей. 

Объем программы по каждому направлению – 216 часов 
Требования к обучающимся – наличие высшего образования. 
Срок обучения 2,5 месяца. По окончанию обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ

один из основных инструментов реализации государственной инновационной политики, занимающий важное место в системе инструментов государственной поддержки инноваций.

Другие новости

Новости и события



Новости и события