Награда нашла своего героя
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

29 марта 2019

Награда нашла своего героя

Президент Воронежского института высоких технологий Я. Е. Львович награжден общественной организацией «Союз ветеранов космических войск» медалью «Участнику ведения боевых действий в космосе».

В период с 1968 по 1970 гг. Яков Евсеевич служил офицером ВМФ на полигоне и Байконуре. Служба проходила в легендарной 31-ой отдельной инженерно-испытательной части (ОИИЧ), которая осуществляла испытания, подготовку и запуск в космос военно-морских спутников с ядерными энергетическими установками и аппаратов «истребитель спутников». 

Группировка морских спутников обеспечивала разведку в пределах мирового водного пространства кораблей и подводных лодок противника, оснащенных ракетами с ядерными боеголовками. 
Истребительные спутники обеспечивали возможность по команде уничтожения боевых объектов противника в космосе. 31-ая ОИИЧ единственная на Байконуре стояла на боевом дежурстве и произвела более ста успешных запусков космических аппаратов. 

12 апреля, в честь дня космонавтики, в Воронежском институте высоких технологий состоится творческая встреча с Яковом Евсеевичем. Хочешь принять участие и задать все интересующие вопросы? Скорее записывайся в комментарии в официальной группе ВКонтакте -https://vk.com/vivtvrn

«Союз ветеранов космических войск»

Союз создан 24 апреля 2002 года на Учредительной конференции как Общероссийский союз общественных объединений

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события