На старт, внимание, запоминаем! 
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

20 февраля 2019

На старт, внимание, запоминаем! 

20 февраля состоялся первый Чемпионат ВИВТ по мнемоспорту (запоминанию). Данный вид интеллектуальных игр достаточно новый для Воронежа, однако, как оказалось, в Воронежском институте высоких технологий и колледже ВИВТ многие студенты им активно интересуются.

Чемпионат состоял из 5 раундов, каждый из которых бросал новый вызов игрокам и выявлял победителя. Соревнование получилось ярким, а результат игры стал личной победой для каждого участника.

Победители Чемпионата:
Дисциплина «Слова» – Павлова Светлана.
Дисциплина «Числа» – Лынова Алина, Жданова Юлия.
Дисциплина «Имена и лица» – Повеквечных Святослав.
Дисциплина «Даты и события» – Лынова Алина, Каньшина Дарья.
Дисциплина «Иностранные слова» – Кальницкая Инна. 

По результатам всей игры призерами стали: 
В возрастной категории «15-18 лет» 
I место – Кальницкая Инна, ПКС-115. 
II место – Лынова Алина, ЭБ-016. 
III место – Каньшина Дарья, ЭБ-016.

Категория «старше 18 лет»:
I место – Милованов Степан, Н-018.
II место – Гончарова Виктория, ПКС-115.
III место – Кубрак Егор, ПКС-115.

Все призеры получили подарки от магазина VIVTShop.

«В целом я доволен игрой. Студенты были собраны, внимательны. Учитывая то, что все сегодняшние игроки – это люди, которые пока не занимаются системно мнемоспортом, результат получился хороший. Можно смело продолжать проведение подобных турниров». (Ведущий игры – преподаватель ВИВТ, тренер по мнемотехнике, участник телепроекта «Удивительные люди» (ТВ канал «Россия 1») Александр Борисович Горячев.)

«Это первый опыт участия в подобном мероприятии. Наверное, поэтому интерес к соревнованию стал набирать обороты во время игры. Самая сложная для меня дисциплина – «Даты». Но было очень интересно проверить себя. После 2 часов игры не чувствую никакой усталости. Горжусь своей победой и уже жду новых игр!» (Победитель в возрастной категории «15-18 лет» Кальницкая Инна.)

Напомним, что участие в Чемпионате ВИВТ по мнемоспорту засчитывается в рейтинге конкурса групп. Поздравляем всех участников Чемпионата! Студенты, занявшие 1-3 места, будут представлять ВИВТ на I Межрегиональном Чемпионате по запоминанию (мнемоспорту), который пройдет в Воронеже в марте 2019 года.

Мнемоспорт

По правилам игры, в течение определенного времени участники должны были запомнить и воспроизвести наибольшее количество тематических наименований: чисел, слов, дат и соответствующих им событий, имен, иностранной лексики и т. д.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события