Студенты ВИВТ на гала-концерте «Возьмемся за руки, друзья!» 
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

6 декабря 2018

Студенты ВИВТ на гала-концерте «Возьмемся за руки, друзья!» 



6 декабря в Воронежском государственном цирке имени А. Л. Дурова прошел гала-концерт XVII Международного фестиваля песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!», посвященного противодействию терроризму, расизму и насилию. 

Студенты Воронежского института высоких технологий из России, Ганы и Китая приняли участие в выставке народной культуры и исполнили национальные песни и танцы. Посетители фестиваля проявили большой интерес к площадке ВИВТ, задавали много вопросов иностранным студентам и фотографировались на память. 

В торжественной обстановке гала-концерта нашему студенту из Ганы Туффоуру Ричарду Обенгу вручили диплом лауреата фестиваля в номинации «Народная и национальная хореография». 

– Подготовка к выставке проходила очень увлеченно, – рассказала ведущий специалист Международного образовательного центра ВИВТ О. А. Лютикова. – Иностранные студенты, приехав в Россию, взяли с собой то, что им дорого и напоминает о родине: деньги, украшения, предметы декора и другие сувениры, которыми ребята и удивляли посетителей выставки.

«Возьмемся за руки, друзья!»

Фестиваль проводится ежегодно с 2001 года и проходит под девизом «За международное согласие, против расизма и насилия».

Другие новости

Новости и события



Новости и события