Визит руководства Института социального научного исследования, образования и консультирования в ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

1 июня 2018

Визит руководства Института социального научного исследования, образования и консультирования в ВИВТ

28-31 мая 2018 г. состоялся визит руководителя нюрнбергского Института социального научного исследования, образования и консультирования Биргит Ирмгард Майр и психолога Макса Антона Гнугессер-Майра в Воронежский институт высоких технологий.

29 мая г-жа Майр выступила с открытой лекцией: «Принудительный труд на заводе Мессершмитта в Тироле. Работники принудительного труда и тирольская община». Лекция прошла в конференц-зале ВИВТ, собрав историков и преподавателей, а также студентов, изучающих немецкий язык. Большой интерес к теме лекции проявили студенты колледжа ВИВТ.

30 мая гости встретились с ректором ВИВТ Игорем Яковлевичем Львовичем, обсудили варианты возможного сотрудничества и взаимодействия между институтами.

31 мая состоялась тематическая экскурсия по местам Воронежской области, связанным с историей Великой Отечественной войны. В сопровождении директора военно-исторического музея «Донской рубеж: Гремячье» Ю.Н. Кашкина гости посетили воинские захоронения венгерской и немецкой армий, а также сам музей.