Дайджест студенческих новостей ВИВТ
8 800 555 60 54 Звонок по России бесплатный

11 февраля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

2 - 4 февраля состоялись профилактические занятия «Правонарушение, преступление и подросток» для обучающихся колледжа ВИВТ.
В ходе проведенной игры, студентам напомнили о видах правонарушений. Были предложены упражнения на выявление и устранение причин, порождающих правонарушения, и условий, способствующих совершению правонарушений или облегчающих их совершение, а также на повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан.
Проведен квест: в художественных произведениях классиков студентам предлагалось распознать и разобрать преступления, права героев согласно закону РФ. Организатор занятий - социальный педагог Наиля Фатыховна Балкова.



В рамках реализации проекта "ЦГВ - Точка сборки" волонтеры ВИВТ доставили партию благотворительной помощи в Храм во имя святого Тихона, епископа Амафунтского.
Вся переданная продукция была отсортирована и сформирована в комплекты для социально незащищенных категорий граждан и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, обратившихся за помощью к настоятелю храма отцу Владимиру.
Таким образом, 16 многодетных семей и 22 воспитанника воскресной школы получили комплекты для школьников: канцтовары, средства гигиены, игрушки, наборы для детского творчества. Прихожанам, обратившимся за помощью, раздали комплекты средств гигиены, антисептиков, одежды.
Выражаем благодарность нашим партнерам ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки.

4 февраля в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» волонтёры осуществили доставку необходимых вещей, средств гигиены и игрушек в АНО "Центр защиты детства и материнства "Ангел-хранитель".
Подопечные "Ангела-хранителя" — это беременные женщины, одинокие мамы, которых бросили мужья, отвернулись родственники и выгнали из дома. Сотрудники организации помогают мамам находить пропитание, одежду, крышу над головой, помогают с работой и садиками, оформляют документы и пособия.
За предоставленные вещи, средства гигиены и игрушки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).



10 февраля волонтеры провели творческую встречу со слушателями «Серебряного института ВИВТ». По ходу мероприятия участники вспоминали выдающихся российских ученых, их заслуги и изобретения. И, конечно же, в этот праздник волонтёры не смогли не провести для бабушек и дедушек интеллектуальную викторину, посвященную разным наукам. Слушатели проявили смекалку и ответили правильно на все вопросы добровольцев!
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

4 февраля в рамках тематической декады "Наука и жизнь" состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвященное Дню российской науки.
На мероприятии студенты колледжа ВИВТ узнали, когда в России появилась праздничная дата, в связи с чем она была выбрана. Вспомнили, когда прервалась традиция празднования Дня российской науки и когда его возобновили. В ходе беседы студенты пришли к выводу: наука - это двигатель прогресса, путь в будущее; развитие науки и новых технологий в современном обществе важно как для России, так и для других стран!
Организатор мероприятия - куратор Семенова Людмила Александровна.



7 февраля для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ организован кураторский час "Твое поведение расскажет о тебе лучше слов".
Со студентами проведена беседа о культуре поведения с целью развить умение вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения. Рассказано о профилактике и предотвращении конфликтных ситуаций, возникающих между обучающимися, между преподавателями и студентами.
В ходе мероприятия рассматривались вопросы культуры поведения, мобильного этикета. В ходе обсуждения пришли к единому мнению: уважение вызывает тот человек, который, следуя установленным правилам и нормам поведения, не забывает о том, что главным является не только то, что он делает, но и как он это делает, в какой форме. Один и тот же поступок в одном случае может быть уместным, а в другом — грубым и бестактным. Все зависит от того, насколько мы учитываем обстоятельства, настроение, особенности характера людей, с которыми общаемся.
На мероприятии студенты повторили и порядок действий при обнаружении симптомов заражения Covid-19, при болезни близких и родственников, а также информацию о мерах взыскания за несоблюдение масочного режима в общественных местах. Организатор кураторских часов - куратор Кузнецова Анастасия Вадимовна.

3 и 4 февраля в рамках тематической декады «Наука и жизнь» для студентов колледжа ВИВТ были проведены игровые занятия с элементами тренинга "Психологические установки". Занятие организовано педагогами-психологами Антоновой Светланой Ивановной и Шапиловым Романом Викторовичем.
Студенты освоили новые знания о человеке, его духовной сущности и психике, о закономерностях и механизмах развития психической деятельности, а также рассмотрели возможности практических применений приобретенных знаний. Узнали, что психология как наука изучает мир субъективных (душевных) явлений, процессов и состояний, осознаваемых или неосознанных самим человеком. Участники занятия познакомились с таким феноменом, как "Психологические установки": разобрали, как возникают, как формируются установки, возможности их изменения.

Другие новости

Новости и события



Новости и события